То, что известно уже сейчас.
Поверхность Ганимеда состоит из двух типов ландшафта:
1. Темная местность, занимает около трети поверхности Ганимеда. Хотя ударные кратеры находятся по всей поверхности Ганимеда, в тёмной области они более обширны. Местность имеет темный оттенок, потому что поверхностный лед содержит глины и органические материалы. Ученые считают, что глины и органические материалы попали на спутник в результате падения небесных тел.
2. Более светлая местность состоит из длинных и узких углублений, в основном расположенных параллельными рядами, на расстоянии 5-10 километров друг от друга, а их глубина может достигать сотен километров. Данная местность скорее всего сформировалась в результате тектонической активности Ганимеда.
Естественные науки
Что увидят люди, когда-нибудь прилетев на спутник Юпитера Ганимед?
Вот когда прилетят, тогда и узнаем. Следующий вопрос.
Спутник Юпитера Ганимед (как и другие два его спутника - Европа и Каллисто) - одно из самых перспективных мест для освоения человеком. Этот самый крупный спутник ( он больше даже Плутона и Меркурия) покрыт слоем льда из воды и силикатов, сквозь которые кое-где пробивают скальные пики и хребты, также иногда встречаются ударные кратеры.
Температура сильно разряженной атмосферы из кислорода - всего минус 200...минус 120 градусов по Цельсию.
Поэтому дома в колонии на Ганимеде люди могут смело строить из блоков льда, используя замерзающую воду в качестве цемента.
Вашу кукуху
А он существует? )
Ракету Иллона Маска и машины его катать уже там будут, а скорей уже летать
В первую очередь, они увидят сам Ганимед. А потом увидят сам Юпитер, который будет висеть в небе Ганимеда.