Для чего учёные изучают IQ народов? Ведь работодатели могут устроить негласную дискриминацию для кандидатов на вакансии.
Например, меня отсеяли по вакансии по результату усреднённого IQ.
Естественные науки
Учёные изучают IQ народов, по крайней мере, серьезные ученые.
Только тупые работодатели принимают на работу людей на основании того, какова их скорость стандартного мышления (а тесты на IQ как раз измеряют какова у человека скорость стандартного мышления).
Если вас отсеяли из-за средней скорости стандартного мышления, то эту скорость стандартного мышления можно поднять с помощью тренировок. Пройдите как можно больше всяких таких тестов на IQ, и через некоторое время вы заметите, что ваши результаты по скорости стандартного мышления станут гораздо лучше. Я знаю людей которые многократно тренировались на таких тестах и подняли свой коэффициент со 120 до 155 баллов.
Ни для чего не изучают. Такое занятие Гитлеру подошло бы. А у ученых есть дела поинтереснее.
А могут и не устроить негласную дискриминацию для кандидатов на вакансии, тогда как?
Позвольте работодателю самому решать, кого брать и чем при этом руководствоваться. Это из вакансия, они ее создали и имеют полное право на любые ограничения. В том числе, негласные,
И кто там айкью сдает у работодателей? этож статья о дискриминации...
Работодатель сам решает кого брать. Сначала дорасти до него, потом оспаривай. Ай-кью - это совсем не гарант хорошего сотрудника.
каждое слово бред.
Андрей Филатов
1,IQ тест построен так что для его прохождения не требуется знаний.
2, он показывает больше скорость и объём мышления.
3,результаты IQ не зависят от национальности, цвета кожи и предыдущего жизненного опыта. Например чтоб собрать кубик рубика не требуется знать знаний геометрии и тригонометрии. Требуется лишь понимание последовательности своих действий и их последстия.
Ученые все на свете изучают. Они для этого и нужны.
А работодатель вправе отсеивать по любым причинам, которые не противоречат законодательству.
Только очень неумный работодатель будет интересоваться результатом столь узкоспециализированного теста (за исключением армии, где такие тесты используются для оценки скорости принятия решений). Если работодатель всерьёз интересуется таким результатом — бежать от него надо...
А зачем ты тупой нужен кому-то? Иди тупи в другом месте.
Андрей Филатов
Я отличник.