Естественные науки
Зачем ученые изучают черточки на экране и называют это "треки частиц" ???

Слева реальность, справа стрёмный теоретический фантом.
Дмитрий Ромашов
как наверно тяжело слепым жить...
В библиотеке студии клоунады при школе для умственно отсталых детей есть книШка про это. Если Вы наконец сдадите вступительный экзамен в эту студию (который Вы без конца проваливаете), Вы сможете ее прочитать...
Дмитрий Ромашов
Вам лучше знать, что "В библиотеке студии клоунады при школе для умственно отсталых детей есть"...
Называют их "треками частиц", потому что это и есть треки частиц.
А вот зачем...
Ну тут я уже вам приведу пример с подводниками. На таком, бытовом уровне.
Оказывается что подводная лодка оставляет после себя возмущение в толще воды. Ну нечто вроде того, что остаётся в небе, за реактивным самолётом.
Только след от подводной лодки держится около суток. И его можно обнаружить.
Зачем?:
Оказывается можно из этого следу узнать почти всё про подводную лодку, её курс и приблизительные задачи на поле оперативных действий.
А если владеешь информацией, то уже имеешь потенциал власти над физическим феноменом (подлодкой). Можешь её уничтожить, а можешь использовать в своих целях.
Вот это и есть цель отслеживания этих частиц - научиться использовать их в своих целях.
А уж какие это будут цели... (как вы думаете, кухонные ножи всегда для кухни покупают?)
Sapienti sat
А вот зачем...
Зачем?:
Sapienti sat
Дмитрий Ромашов
кильватерной струей вы меня не удивили, но вопрос был немного не о том
Хотят научиться антиматерию накапливать.
По запросу "эфирон" гугл показывает только средство для борьбы с сорняками, и еще ректальные свечи Виферон. Если вы картинку справа нарисовали в редакторе, то $100 - это довольно раздутый бюджет.