Естественные науки

Эволюция. Почему не все обезьяны превратились в людей?

ИНН не все получили, ибо труд создал из обезьяны налогоплательщика!
Роман Бакунов
Лучший ответ
Оксана Резникова Труд сделал из обезьяны человека, а из человека коммуниста
Все превратились. Ты уже нигде не найдешь ни одной обезьяны, потомком которой являешься. А те обезьяны (другие виды), которые сейчас живут - вовсе не являются твоими предками. Это вроде "двоюродных родственников". И ближайший общий с ними наш предок - это лемур. Тоже, кстати говоря, уже вымерший.
Современные обезьяны - это не предки людей. Это параллельные ветви эволюции, произошедшие от общего предка.
Andr Главный
Не все попали в те-жи условия, что и предки людей. А те что кроме них попали, могли найти иной подход к приспособлению
Таня Аникина
да и рыбы тоже не все превратились в крокодилов.
Бермет А.
Обезьяны вообще не могут превратиться в кого-то, кроме обезьян.
Эволюция видов невозможна.
Все существующие виды были изначально, но в связи с естественным отбором некоторые виды исчезают.
бананы слишком низко висели, палками пользоваться не пришлось
Видишь ли, мутация была
... только у ОДНОЙ обезьяны.
Не все научились считать
Арина Ильина
Откуда вообще приходит идея что все должны стать людьми? Как будто становиться людьми это какая-то цель.
Должен же кто-то продолжать сидеть на деревьях и жрать фрукты. Вот обезьяны и сидят. Им и так хорошо.
Nurlybek Zhamalbekov
А кто видел, как хоть одна обезьяна превратилась в человека ? :)
Чушь какую-то порете! Обезьяны отдельная цепь эволюции! Даже количество хромосом разное! Обезьяны и люди не скрещиваются никогда - потому как разные виды !
Жанна Силко
Весь смысл эволюции в том, что изменение происходят с одной особью, и затем эта особь дает свою ветку потомков. А остальная популяция остается без этого изменения. А вот уже после того, как это изменение окажется очень полезным, потомкам этой мутировавшей особи удасться размножиться быстрее остальных и убить всех потомков немутировших, тогда и получится, что "все превратились". Как например кроманьонцы и неандертальцы.

---
Помню читал когда-то фантастическую книжку про вирус-апокалипсис, "Штамм Андромеда" если не ошибаюсь, и там автор тоже в этой фигне уверен и на этом сюжет строил, что после мутации вируса, все предыдущие штаммы мгновенно исчезают, остается только новая мутация. Вернее все существующие вирусы сразу все мутируют одинаково. Хотя казалось перед написанием книги мог бы ознакомиться с элементарщиной по теме книги.