Естественные науки
Если эволюция есть, почему тогда сейчас обезьяны не становятся людьми?
Потому, что люди произошли не от обезьян.
Потому что эта ниша уже занята.
Впрочем, нам не известно, в кого именно будут превращаться нынешние обезьяны. Может, из них выйдет что-нибудь получше людей.
вас кто-то обманул. эволюция - не движение всех в люди, а просто изменение вида так, чтобы было побольше потомков. Поумнение не даст шимпанзе большую плодовитость, ниша умной обезьяны уже занята.
Шимпанзе - такой же современный вид, как и человек или крыса. Вы точно так же можете спросить, почему челвоек не эволюционирует в крысу.
нужно воссоздать те условия когда приматы стали превращаться в людей.
а так просто они не потеряют шерсть и не станут разговаривать.
а вот обучаются они хорошо.
посмотри видео, где самка орангутана САМА! научилась пользоваться ножовкой!
а вот обучаются они хорошо.
Эволюция – это реакция на быстроменяющуюся среду. Человек разумный в этом плане сделал огромный рывок, освоив все континенты, кроме Антарктиды. Приматы, немного отстали, но не утратили способность самостоятельно принимать решения. Благодаря Колумбу картофель попал в Европу, а потом в даже Индию. Местные мартышки в сельском хозяйстве разбираются плохо, но смекнули, что клубни можно вырывать и есть. Дальше появилась популяция мартышек, которые подсматривая за людьми стали заниматься вопросами гигиены. Каким-то непонятным образом они сообразили, что ворованную картошку лучше отмыть от песка в реке, а потом есть. Думаю, что через какое-то время обезьяны и в интернет выходить смогут. При этом неискушенный пользователь не сможет отличить пост обезьяны от поста хомо сапиенс.
Им и так неплохо живется.., зачем эволюционировать?

Потому что нет такого закона, по которому обезьяны должны становиться людьми. В результате эволюции они стали теми, кем они сейчас являются: гориллами, орангутанами, шимпанзе, людьми и другими видами.
Вы как-то не так представляете себе эволюцию. Переход от вида к виду - скачок и опасная ситуация, пока он уже не старый но ещё не новый. Каждый вид занимает свою нишу. Если есть ниша, возникает новый, чтоб её заполнить. У обезьян своя ниша, у нас своя
Lyubov Z
для объяснения преодоления межвидового барьера кто-то додумался до супермутации (в 1 или нескольких поколениях), ибо на генетическом уровне нет НИКАКИХ переходных форм, просто "пропасти" какие-то.
Например, динозавр снёс яйцо, а из него вылупилась курица. Но про него стали говорить, что он сам снёс это яйцо. Вот такая сегодня эволюционная "наука"
Уже стали, не заметила?
эволюция это последовательность а какая последовательность будет если всё время будет повторяться одно и тоже
Да много вопросов как к теории эволюции, так и к религиям...
верящие в эволюцию скажут: миллионы лет нужны. Но Вы не верьте
Галина Чайкова
Почему? Верьте на здоровье. Вам же не привыкать - "верить".
Жанара Абильдинова
Не скажут, потому что этого недостаточно
Ну почему противники эволюционизма задают всегда набор из одних и тех же тупых вопросов?
Хотя, понятно- что бы задать не тупой вопрос, надо понять, что такое эволюция. А поняв, уже не можешь быть ее противником

Инесса Секретарева
если ето "понять" - значит Вас оболванили
А почему они должны становиться людьми? Им никто не сказал "эволюционируйте в людей".
Я вполне серьёзно: обезьяны эволюционируют под текущие условия жизни (под те, где они сейчас живут). Например, развитие шимпанзе и человека разошлись 7 млн лет назад, и по сравнению с начальным предком шимпанзе эволюционировали даже больше человека. Просто они случайно пошли по такому пути, а люди по другому.
Ни у одного вида нет задачи "стать человеком", есть задача выжить. Ну они и выживают и развиваются как могут. Плюс линия разумного существа уже занята нами.
Становятся избранные особи.
А вот кто его знает =/
Сейчас наоборот - люди превращаются в обезьян
Как объясняют сами учёные, в раннем эоцене обезьяны подвергнулись влиянию высокого уровня радиации, которая в то время вырывалась из трещин литосферных плит. Соответственно, началась мутация, и генетический код обезъян стал меняться со временем и адаптироваться к новым преобразованиям Земли. Но это лишь теория.
И вообще, судя по научным данным, человеческий ген больше схож с геном свиньи, нежели с обезьяним.
Становятся потихоньку, эвлдюция то идет