Естественные науки
Если бактерии появились раньше животных, то чем же питались эти бактерии ???Эволюционисты знают ответ ???
Эволюционисты уж точно должны знать ответ на такой вопрос, или на Земле было всё создано искусственным путём .
Земля-это неудачная лабораторная работа ученика Галактической Академии
По типу питания первые живые организмы на Земле были гетеротрофами. Это значит, что в качестве источника пищи прокариоты использовали готовые органические соединения, содержащиеся в окружающей среде (в растворенном виде). Также для них характерен безкислородный (анаэробный) тип обмена веществ, поскольку в тот период свободного кислорода в атмосфере нашей планеты не было. Питательные вещества поглощались доядерными организмами осмотрофным способом – то есть, путем транспортировки пищи через поверхностные компоненты клетки. Источник: https://kipmu.ru/chem-pitalis-pervye-zhivye-organizmy-na-zemle/
Надо спросить у "черных курильщиков". Как они там неорганику оприходовали.
Вообще бактерии не едят животных)
Андрей Довгополый
Смотря что понимать под питанием .
Автотро́фы, или автотро́фные органи́змы — организмы, синтезирующие органические вещества из неорганических.
Дальше сам....
Андрей Довгополый
Есть бактерии которые помогают живым организмам пищу переваривать
Они появились одновременно с животными что-ли ???
Андрей Довгополый
Это просто слова и не более .
"то чем же питались эти бактерии"
Тем же, чем и сейчас так-то...
Андрей Довгополый
Водорослей им мало что-ли было и поэтому они вдруг мутировали ?
Всё это странно и как после этого не верить в Высший разум, сотворивший мир
Про автотро́фов владимир иванов конечно же не слышал
1. Всё сотворенно Всевышним Аллаhом. 2 хемотрофы — организмы, извлекающие энергию в ходе окислительно-восстановительных реакций;
фототрофы — бактерии, использующие солнечную энергию.
Классификация по природе доноров электронов предполагает следующие виды:
органотрофы — использующие в качестве донора органические вещества, к примеру аминокислоты, углеводы;
литотрофы — способные забирать электроны от неорганических соединений, например, от аммиака, железа, сероводорода.
По источникам углерода:
гетеротрофы — добывающие углерод из разных органических веществ;
автотрофы — получающие углерод из углекислого газа.
Источниками азота для автотрофов служат соли азота, для гетеротрофов — аминокислоты. По методам питания азотом биологи выделяют 4 группы:
Азотфиксирующие — способные налаживать усвоение атмосферных форм азота.
Нитритно-нитратные микробы — потребляющие окисленные формы.
Дезаминирующие микробы — отщепляющие аминогруппы у свободных аминокислот.
протеолитических микробов трогать не будем, они то как раз жрут живых...
По источникам углерода:
Деньгами питались
Микробами :)
фотозинтезом, как я.
Андрей Довгополый
Все бактерии ?
Андрей Довгополый
Кумысом
Думаю, не-органикой или какими-то органическими не живыми веществами, хемосинтез.
Есть бактерии которые кушают нефть) и даже камни