Естественные науки
А у ИИ, который будет лучше человека, будет смысл жизни, он сам его выберет, или мы должны ему запорграммировать?
Значит у нас должна быть математическая теория смысла жизни?
Если ИИ будет лучше человека, то будет понимать, что никакого "смысла" нет. Ни у жизни, ни у смерти, ни у других явлений природы. Они просто случаются. Безо всякого "смысла".
Маргарита Вагнер
не ну мож, и просто случаются, канешна, но ведь какие-то оказывают более оптимальными в смысле шанса на будущее какие-то менее, ну и можно же считать, что в первых больше смысла?
Можем и запрограммировать - но тогда это будет не ИИ, а обычная программа.
Сам выберет. Если захочет. Это дело добровольное и необязательное.
Маргарита Вагнер
честна сказать, не искушен в ИИ и программах, и с высоты своей информированности не вижу и них разницы ...
Искусственный интеллект (англ. artificial intelligence) — это способность компьютера обучаться, принимать решения и выполнять действия, свойственные человеческому интеллекту.
О каком смысле жизни тут может идти речь???
Маргарита Вагнер
не ну, ета там у них в отсталой англии ...а я же про ИИ который будет лучше чем человек ...
Шахматный движок – это тоже ИИ. Чемпиона мира обыгрывает, как приготовишку! Или, там, робот-пылесос. У них есть смысл жизни?
Измоденов Александр
у вас устаревшая на 20 лет информация о том, кто у кого выигрывает
Маргарита Вагнер
не ну, шахматный ИИ лучше человека только в игре в шахматы, если я Вас правильно понял, не думаю, что ИИ пылесос лучше человека только непрерывности пылесосной активности ...но, ведь этого недостаточно, чтобы быть лучше человека в контесте его места в эволюции природы ...а так-та можно, если предположить существование научного термина - смысл жизни ...дать определение и для них ...
AI ничего сам выбрать не может.
Не говоря о "лучшая жизнь", что тоже является императивом людей.
Сам Ваш вопрос уже выдает в Вас забавного человека. Само построение вопроса. Это как спроецировать на палку состояние и думать о том, как именно она будет относиться к Вам, в то время как все состояния Ваши.
Маргарита Вагнер
приятно наивно полагать, что это я стал причиной Вашей улыбки ...если я правильно Вас понял, Вы полагаете, что объективной реальности не существует?
Маргарита Вагнер
Могу я предположить, что Ваша картинка мира такая - есть человек, и есть мир - часть человека и тогда объективности нет, моя картинка более замороченная, канешна, типа, есть мир, человек - часть мира, модель мира - часть человека, типа интерфейса человка с миром ...и тагда объективность лежит в мире за той стороной от человека модели мира ...иногда может быть более простой подход более правильный ...
мы дадим ему программу не лучше чем была дана нам
Маргарита Вагнер
а если писать ее будут лучшие из нас, способные извлечь уроки нашей истроии ...
Ответ на все вопросы по этой теме кроется в одном банальном положении:
ИИ - ЭТО ПРОСТО АВТОМАТ. Сродни автомату, регулирующему уровень воды в бачке унитаза.
Марина Жукова
Курим второй закон диалектики: он тут рулит, как нигде. ИИ уже далеко не _просто_ автомат.
Катюшка Шелковникова
таки нифига не автомат. Другой уровень и другой принцип.
Маргарита Вагнер
Полагаете, ИИ лучше человека невозможен?
будет так, как в сериале "Настоящие люди"
Маргарита Вагнер
спасибо за ссылку ...
Маргарита Вагнер
примного благодарен, буду посмотреть, мне эта тема любопытна ...
У ИИ нет жизни, он мертвый, а значит, нет смысла жизни. Нет смысла жизни - нет ИИ. Круг замкнулся. Если у человека пропадает смысл жизни, он тоже становится ходячим трупом.
Маргарита Вагнер
Полагаете у ИИ нет шансов стать лучше человека, ведь говорят, он уже в некоторых человеческих делах превзошел учителя ...
ИИ не существует в природе
на самом деле искуственного интилекта нет и никогда не будет, это просто набор функций и инструкций к выполнению или анализу и отчёту, чтоб эмитировать эмоцию на что либо надо иметь мозг
Маргарита Вагнер
мне кажется, эмоция - это таже программа, реагирования ...ни какой загадки нет, в этом смысле, поступил сигнал, обработался в мозгу, человек улыбнулся или заплакал ...
Гузель Имирова
во истину
ИИ никогда не будет лучше человека.
Маргарита Вагнер
Интересно Ваше мнение, почему?
Маргарита Вагнер
не ну сделал же человек машины которые сильнее его ...чоб не сделать, какие будут умнее ...