Естественные науки

Что будет через 30 лет с ИИ и человеком?

Восьмидесятые, роботизация - "через 30 лет всю работу будут делать роботы, а людям останется только интеллектуальное творчество"
Сейчас новости: шахтёры идут в забой, военные подтаскивают самонаводящиеся снаряды к пушке.
.. ИИ рисует картины, пишет музыку, сочиняет газеты с романами.

И очередной прогноз "через 30 лет ИИ захватит власть"
Ничего особенного. Несложное ремесло - писать программы, но ИИ этому не обучился. Иначе бы виден был мощный рывок в программировании, а его нет.
ИИ - новый интерфейс всего лишь. Принципиально он ничего не решает, но "количественно" позволяет заниматься фигнёй "рисует картины, пишет музыку, сочиняет газеты с романами", то есть компоновать из паттернов кашу-малашу.
Andrei Igorevici
Лучший ответ
Будущее нельзя описать, т.к. оно не существует.
фантастику я тоже люблю читать
Раиса Борбоева
Роботы достаточно давно существуют но по интелекту даже к насекомым не приблизились
Alexandr Manastirliu
Вот тут подробный ответ
https://www.youtube.com/watch?v=lt7dMSdlxz4
будет васёк
Необходимо понимать, что будущее человечества и искусственного интеллекта (ИИ) невозможно точно предсказать. Однако, можно предположить, что развитие ИИ будет продвигаться настолько быстро, что в течение ближайших 30 лет мы можем ожидать более широкое использование их в различных сферах жизни, включая производство, здравоохранение, транспорт и т. д. Также мы можем ожидать, что ИИ станет все более и более автономным и автоматическим.

С другой стороны, будущее взаимоотношений человека и ИИ остается неясным. Возможно, что ИИ сможет помочь человеку в решении трудоемких задач и улучшении качества жизни, но также возможны и отрицательные последствия, такие как потеря рабочих мест или дисбаланс в экономике. Возможно, что в будущем человек и ИИ станут работать в тесном сотрудничестве и взаимодействии, а может быть, что появятся новые проблемы, которые необходимо будет решать.

В целом, необходимо быть готовыми к изменениям, которые принесет развитие технологий, и постоянно развивать свои знания и навыки, чтобы адаптироваться к изменяющемуся миру.