Естественные науки

Можно ли умереть, выпив 3 бутылки водки?

Запросто можно умереть от гораздо меньшей дозы крепкого алкоголя. Молниеносная форма деструктивного панкреонекроза с эндотоксическим шоком и полиорганным отравлением. Если скорая подоспеет минут через двадцать - то как раз поспеет смерть констатировать. Вперед, с песней, флаг в руки, барабан на шею.
Виталий Газийчук
Лучший ответ
Если вы не алкоголик во 2-й или 3-й стадии, то ваш умный организм начнёт блевать реактивно прежде, чем содержание алкоголя в крови достигнет смертельного уровня.
Adilet Kelgenbaev
Смертельная доза алкоголя для человека в водочном эквиваленте составляет 0, 5 литра при весе до 45 кг. Для человека с весом 80 -100 кг 0,5 л водки спровоцирует лишь сильное опьянение, в данном случае смерть может наступить при поглощении 1 – 1,5 л водки в течение нескольких часов.
Данный показатель зависит от возраста, весовой категории, пола, наличия различных хронических патологий ССС, заболеваний печени, органов пищеварения и влияния факторов внешней среды и т. д. https://stopz.ru/informaciya/alkogolizm/smertelnaya-doza-alkogolya-dlya-chelove/
Ольга Цыцерова
Александр Ильин Ну вы блин.. по три литра на каждого пьют самогона.. это из опыта..
Ты столько не осилишь. Уже после двух загнёшься.
[V]0Van Katodov
Нужно. Валяй!
Юрий Кучин
откажет сердечная мышца, и позеленеешь враз
У шишкова поп три четверти выпил на святках ..это ведра два.. перепил говорит дома сёдня..
Тю. У нас на работе один банку тоника 20% на опохмел выпил - скорую вызывали. Чуть в "соплях" не захлебнулся. "Алкаголик - что возьмёшь. "
... а некоторые и от 100 грамм сразу насмерть. В присине смерти написано: "Не справился с управлением транспортного средства."

Индивидуально всё. Японцы, вон, от 200 грамм, говорят, загибаются. Ферментов у них нет. Видите ли.
Уснёшь быстрее
Турагентство "элефант" Чо вы кокетничаете то??
Средняя смертельная доза — около 6—8 г/кг массы тела (на безводный спирт, для «нетренированного» организма). По некоторым источникам диапазон составляет от 4 до 12 г/кг. В связи с тем, что алкоголь в подавляющем большинстве случаев употребляется перорально, эффективность дозы и вероятность наступления делирия или смерти в значительной степени зависит от темпа введения, содержимого желудочно-кишечного тракта, пола, конституциональных особенностей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола

Надо считать под определённый вес, "толерантность" к алкоголю, состояние здоровья и другие выше описанные моменты.
✞ Иλья ✞ /
смертельная доза вроде от одной, точно не помню
Ludmila Fedosova
Adilet Kelgenbaev Одну за вечер под хорошую закуску усосать - не проблема... Если устроит перспектива весь следующий день лежать и страдать.
Ludmila Fedosova может от одной, может 1,2 Может 1,7 у кого-то... Где противоречие?!
Пейте лучше вкусный чай
Одной за глаза хватит
Постепенно будешь умирать...