Бутылка водки это примерно 0,7л. и около 40% спирта.
То есть примерно 280г чистого спирта.
В промилле, в частности, выражается уровень содержания алкоголя в крови человека. Так, 0,5 промилле - это 0,5 г алкоголя на 1 литр крови в организме, а 1 промилле, соответственно, - 1 г на литр.
Человек считается трезвым, если в его крови не более 0,3 промилле алкоголя. Концентрация 0,3-0,5 промилле дает легкую степень опьянения. Человек становится менее осторожным, склонным к лихачеству и риску. Он меньше замечает движущиеся источники света.
При 0,5-0,7 промилле алкоголя в крови водитель утрачивает способность различать цвета, верно определять расстояние, ощущать равновесие. Он хуже адаптируется к дорожным ситуациям, хуже управляет автомобилем, менее критично оценивает свое состояние. Реакция замедляется.
Человек находится в состоянии выраженного алкогольного опьянения, когда у него в крови 0,7-1,3 промилле алкоголя. Он уже не обращает внимания на светофоры, с опозданием замечает объекты на проезжей части, тормозящие впереди машины, маневры автомобилей вблизи. Реакция значительно замедлена, внимание снижено, как и способность адекватно оценивать обстановку вокруг.
Когда показатель равен 1,4-2,5 промилле, это уже сильное опьянение. Такой водитель теряет контроль над собой и над транспортным средством, теряет страх, становится самонадеянным и неосторожным. Его речь становится несвязной, а движения не координированными. Водитель допускает грубые ошибки на дороге - путает педали тормоза и газа, неправильно переключает скорости, забывает о поворотных сигналах.
3,0-5,0 промилле характеризуют тяжелое отравление. А при 5,0-7,0 промилле вероятен летальный исход.
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-852465-chemu-ravna-1-promilya-#ixzz52KBxzgOu
Естественные науки
Сколько бутылок спиртного нужно выпить? Чтобы напиться в полный хлам?
Это зависит от многих факторов, в т. ч. и состоянии атмосферы и фазы луны
Вот уж точно вопрос, не имеющий точного ответа...
1. Бытылки бывают разные.
2. Напитки ну очень разные, например, по крепости
3. И при равоной крепости от разных напитков развозит по разному.
4. И люди тоже по разному реагируют на алкоголь...
Даже настроение имеет значение, а не только количество и качество закуся.
1. Бытылки бывают разные.
Поставь опыт