Естественные науки

Сколько солевых батареек нужно скрутить вместе, чтобы получить 220 В? И ударит ли током?

Сборщик Почты намудрил. Надо делить, а не умножать
220/1.5 = 147 батареек

> Я про батарейки в 3,5 В.
А бывают такие батарейки? Впервые слышу!

> Ну, если исходить из простых расчетов, то 63 батарейки. Но мне кажется, что надо больше.
Не надо. Все правильно, и шандарахнет вас как от розетки :)

А вот предыдущий оратор (который ***) вообще не прав. Бъет то ток, но ток берется от напряжения. Закон ома: I = U/R. В этой формуле U - напряжение, R - сопротивление вашего тела. Так вот, даже у миллиона скрученных параллельно батареек напряжение будет равно 3,5 вольт, а значит ток через вас пройдет такой же, как и от одной батарейки. Это вообще распространенная ошибка, я ее даже от препода однажды слышал: что якобы 12-вольтовая батарейка безобидна, а вот 12-вольтовый автомобильный аккумулятор может убить - так как "в нем ток больше".
Центр Красоты И Здоровья
Лучший ответ
Татьяна Жукова Если соединить паралельно, то результирующий ток равен сумма токов со всех плеч цепи (т.е. складываем токи со всех элементов).
Если соединить батареи последовательно, то максимальный ток сборки будет ограничен самым "слабым" звеном в цепи.
Автомобильная АКБ, в плане тока, отличается от батарейки толщиной токопроводящей шины. Потому АКБ умее выдавать 300А легко, а простую батарейку такой ток просто испарит. Кстати, старые аккумуляторы для авто имели 6 элементов по 2,2В и "кусались" ой как сильно - когда на них ключ клали ...
Татьяна Жукова И еще...."Бьет" -это сленг. Правильнее -тело получает электрический заряд, который в Кулонах. А вот то, что его изначально породило в такой величине - Амперы или Вольты - вопрос риторический....
1 батарейка АА - 1.5 вольта.. .
220 * 1.5 = 330 батареек.. .

Сила тока слишком мала для убийства.. . просто тюкнет...
Понятия не имею, что за зверь такой - "солевая батарейка", но если соединишь достаточное кол-во (кстати, почему возникли сомнения по поводу 63 шт. - нешто ариметику отменили?) , и получишь 220 вольт, долбанет однозначно - 220 - они и в Африке 220... а уж какой ток через тебя пройдет, будет зависеть только от сопротивления кожи и внутреннего сопротивления батареек, все строго по Ому...
Гаоу Мо Ятш
Гаоу Мо Ятш НЕ ПОНЯЛ _ А ЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ_ТО НЕДОВОЛЕН? 220 ТЕБЯ НЕ ДОЛБАНЕТ? долбанет за милую душу, к бабке не ходи - закон Ома ни одна собакае еще не отменяла...
Для последовательного соединения кол-во батареек = 220В : U
где U- напряжение одной батарейки.
220:1,5 = 147 шт
220:3,5 = 63 шт
Напряжение не ударит вас, ударит ток. Он ограничен самим cell-элементом.
"Где тонко - там и рвется"
Что бы "как бы стукнуло" надо соединить батарейки не последовательно, а паралельно (при этом результирующее напряжение будет 3,5В)!
Наталья Курочкина > Что бы "как бы стукнуло" надо соединить батарейки не последовательно, а паралельно (при этом результирующее напряжение будет 3,5В)!

Товарищ, вам срочно в школу, в 7 класс, учить физику. В частности, закон Ома :)
Батарейки соединять до 220..накладно это все.... лучше инвертор сделать
Лололо, Сборщику почты автору зачет по математике)
А вобще если скрутить вместе (совершенно неведомым образом) 63 батарейки и соеденить их проволокой из чистого серебра, то может и ударит ощутимо. Но убьет - вряд ли. Хотя, если у человека кардиостимулятор или с сердцем проблемы, то всё может быть) В конце концов ни от тока так от испуга сердце остановится)