Естественные науки

Если собрать вместе много аккумуляторов, то можно получить большую силу тока и напряжение. Сколько нужно собрать вместе

...дураков, чтобы в эквиваленте получить силу разума гения?
Мария Шевель
К сожалению, это так не работает. То есть да, технически можно использовать их по принципу компьютера, то есть дать каждому простейшие логические операции типа И/ИЛИ/НЕ, на этом строится компьютер, и спокойно рассчитывает сложные алгоритмы и мат.операции. То есть если объединить тысячи дураков, и задача каждого просто нажимать на кнопку при простейших условиях типа "если горят обе лампочки" или "нажать, если лампочка не горит, не нажимать, если горит", то объединив их вместе, можно выполнять сложные операции. Но это если у нас логический элемент. Но дурак ведь и тут всё запорит - отойдёт не вовремя, забудет, уснёт, не прожмёт кнопку до конца, лампочку спи_ит... не годятся они для этого, хоть сколько собирай.
Сергей Волков
Лучший ответ
Асемгул Мусапирова И искусственный Интеллект: коробка с кнопкой и двумя лампочками, как в фильме Данелии!
Так он уже создан и широко применяется! С 1917 года.

Второе столетие уже пошло, можно всех поздравить!...
Трудно сказать! Зависит от того, как дураков соединять по разуму. Например, если два дурака с противоположными взглядами, то их ЭДС = 0
Асемгул Мусапирова Иван Андреевич Крылов красочно это живописал!...
Асемгул Мусапирова Двойка Вам, по предмету, называемому РАЗУМ!...
Асемгул Мусапирова Я устал, как говаривал известный Вам персонаж, И УХОЖУ!

Поскольку, нет пророка, в Отечестве своём!...

Назначаю Вас ПРОРОКОМ! Собирайте вместе дебилов и создавайте ИИ!

...
Для этого нужно последовательное соединение, а получится только параллельное.
Нужно 1) Собрать дураков вместе 2) Отправить их куда-то на лесоповал (или дороги ремонтировать) 3) Перераспределить ресурсы и власть, отдать их гениям !
Мария Шевель По принципу: "У кого ресурсы и власть - тот и гений, а остальные дураки"
Асемгул Мусапирова Беда только: ГЕНИЕВ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ!...

Есть только Зануда, да и то, - последний!...
Асемгул Мусапирова Однако, Вы, батенька, всего лишь Оракул, а посему, перечисленное Вами - не для вас! :-(
Больше, чем население этой планеты. Но шутка принимается.
Нисколько!

Сколько дураков ни собери вместе, ничего гениального не произойдёт!
По аналогии с развалом СССР: поскольку давно было всем известно, что коммунизм был построен в момент совершения октябрьского переворота (смотри значение КОММУНИЗМ), и более уже ничего хорошего ожидать не следует, собралось малое количество "разумных" (возможно их было всего несколько, или даже один...) и развалили Союз!
Прочие, присутствующие при этом, подумали: "Ах как хорошо, теперь заживём, наверное!" И продолжили доламывать и грабить то, что ещё работало...
Для верности этой своей идее, посадили главным пьяницу и казнокрада.
Разграбивши и разрушивши до основания всё, что строили и создавали их же отцы, деды и прадеды, эти "прочие" решили создать ИИ, чтобы он думал и управлял за них.
Только вот беда, - "разумные", почему-то не поддержали эту их идею: а может. уже и не оставалось "разумных"!...
...
Что-то с РАЗУМОМ у них не заладилось!...

Вот так и живут, вернее, доживают!...

End of file.

Грустная история?