Естественные науки
Вы верите в инопланетян?
У нас почему то принято воспринимать инопланетян как зелёных человечков с большими глазами. Но само слово можно трактовать как ино-планетный разум. Может это такие же люди как и мы. Может у них всё гораздо круче чем у нас. Но вопрос, как далеко они от нас?
С огромным трудом верю. Т. е. да... среди триллионов звезд и миллиардов галактик - наверняка где-то ещё есть разумная жизнь, хотя бы схожая с нашей. Но! В масштабах вселенной, это может быть так далеко, что мы никогда с ними не пересечемся даже сигналами. Даже до ближайшей галактики лететь 2.5 миллиона световых лет! Т. е. даже со скоростью света туда просто не долететь. А ведь может оказаться, что жизни разумной, вообще нет в ближайших галактиках. Что ближайшая разумная цивилизация живет, скажем в полумиллиарде световых лет. Такое ведь может оказаться?
Куда реалистичнее, как мне кажется, найти примитивную жизнь. Микроб, простейших, что-то похожее на наших рыб или растения. Здесь возможно даже далеко лететь не придется. Но такую жизнь обычно не называют термином "инопланетяне".
Верят в разделе "Религия, вера".
А здесь - допускают возможность их существования, но не утверждают этого ввиду отсутствия доказательств.
Тимур Исянчурин
О как
начнем с того, что сложно, точнее - невозможно судить о предмете, который пока никто не видел.
Их называли богами. Пока не пришла церковь.
Они настолько развиты, что им нет до нас дела.
Так же, как тебе нет дела до муравьёв.
Это - не вопрос веры, а серьёзная научная проблема.
Конечно же, инопланетяне могут быть как похожими на людей,
так и не похожими.
Насчёт "зелёных человечков" - выдумка писателей - фантастов.
Большие глаза - такое вполне возможно. Если они ведут ночной
или сумеречный образ жизни.
Поскольку до сих пор не доказан ни один факт "приёма сигнала от инопланетян", то это значит; ОНИ не просто далеко, а ОЧЕНЬ далеко
от нас.
Современные радиотелескопы могут принять радиосигналы от цивилизации, аналогичной земной, в пределах нашей Галактики.
Так что не исключено, что в данный момент именно наша цивилизация - самая высокоразвитая ( технически). во всей Галактике.
Впрочем, могут быть и другие объяснения.
Самое правдоподобное из них - время жизни цивилизация конечно.
Не исключено, что и наша цивилизация в обозримом будущем
погибнет или деградирует. Предпосылки для этого - налицо.
так и не похожими.
или сумеречный образ жизни.
от нас.
Инопланетяне в меня не верят.
Нет. Мы скорее всего первые разумные существа в нашей галактике.
Да
Жители метеорита в ужасе наблюдали приближение к ним Челябинска !
на какой нибудь планете полюбому есть, хотя бы в виде микробов
они уже близко
Для меня лично это уже не вопрос веры, я знаю, что они есть.

Нужно верить только в ложь церковную, ибо она свята !
кроме зелёных на земле есть и другие инопланетные формы жизниhttps://www.youtube.com/watch?v=4PALQUzjzls
Не верю! Они такие вруны!: -(
главное, что бы они в тебя верили...

Теперь да
Их не сущиствует)