Если к примеру человеку пришлось бы прыгать из окна в
экстренной ситуации во время пожара, и тогда человеку
пришлось бы выбирать, либо прыгать, или он сгорит, если
останется в квартире. Я слышал, что есть способ, что нужно
правильно сгруппироваться, и это тогда может помочь себе
ничего не сломать. Но я в курсе, что в любом случае при
приземлении будет больно, так как второй этаж, это три метра.
Естественные науки
Правда, что теоретически возможно спрыгнуть со второго этажа на асфальт, ничего себе при этом не сломав?
Падайте ногами вниз.
Перед контактом с землей, согните ноги в коленях.
Распрямите ноги в момент контакта с поверхностью. Это позволит вам немного подпрыгнуть. Так на тело придется меньшая сила удара. Ноги тоже будут травмированы не так сильно, то есть без переломов или порванных связок.
Затем постарайтесь сделать кувырок вперед, что должно получиться само собой, если вы падаете под углом. Данный прием позволит перевести большую часть энергии в кувырок, а не в ноги и позвоночник.
Во время кувырка перекатитесь через плечо, а не просто прямо или в сторону.
При вынужденном прыжке, например, в случае пожара, свяжите простыни и спустите их вниз из окна, чтобы уменьшить высоту, и/или бросьте вниз матрас, чтобы смягчить приземление.
Как альтернативный вариант, при вынужденном прыжке можно повиснуть на руках с наружной стороны окна. Так вы уменьшите высоту падения на свой рост и длину рук. Немного оттолкнитесь руками и ногами, чтобы не зацепиться за выступы на стене. Точно так же согните ноги в коленях, а затем распрямите, но на этот раз кувырок необходимо делать назад, сначала через пятую точку, затем через спину, сохраняя позвоночник в изогнутом положении.
Люди умирают от падений, потому что повреждают жизненно важные органы. Чаще всего травмируется позвоночник, или аорта (самая важная артерия) отрывается от сердца.
Брательник прыгал и ни чего не сломал. Но он парашютист, ноги тренированные для прыжков
Малоизвестная история - что Юрий Гагарин так спрыгнул с балкона в санатории.
Итог - сильно разбитая бровь, споткнулся при приземлении и ударился головой об бордюр
В детстве приходилось, несколько раз - с окна 2-го, примерно 3 м. Правда, внизу был не асфальт, а обыкновенный грунт, не очень жёсткий. Никакого ушиба не бывало.
Нужно упасть набок и упереться одной ногой в асфальт и вытянуть руку
Правда, что можно ехать на одной ноге или делать аксель? Да?! Ну попробуй и поймёш.
Если не Фандорин, то лучше не прыгать. Ну или на спасательный батут в крайнем случае.
Александр Олесик
Во время теракта атаки на башни близнецы люди
прыгал с окно, к примеру, но шансов выжить у них
не было с такой высоты, но лучше быстрая смерть,
чем умереть мучительной смертью, сгорая в огне.
Нужны сильные мышцы ног, что-бы хорошо с амортизировать.
Если на подлёте быстро быстро махать культяпками, то приземлитесь плавно)))
Александр Олесик
Ну, если только твои руки способны создать
достаточно большое сопротивление воздуха.
Ну вот случай на практике:
Один уже при мне спрыгнул с 8 этажа и упал на землю, сломал одну ногу, и сейчас ходит на костылях
А на асфальт будет поменьше больно так как он ровнее, чем земля, потому что там есть ещё и камни
Александр Олесик
Не правда, асфальт более жесткий,
поэтому об землю удар будет мягче.