Естественные науки

Почему многие хотят насытить атмосферу Марса кислородом и повысить температуру, а о магнитном поле не думают?

Есть проекты столкнуть Марс с астероидом в 50 километров, заселить его всякой хренью, а как же магнитное поле?
Денис Шипин
пАтаму шта дЭбилы, они так же не думают о том что в условиях марсианкой гравитации как бы и что-то строить может оказаться сложновато, как и про то что в зоне обитания марса для выращивания пищевых культур может элементарно не хватить света, для них Марс это не иной мир в прямом смысле этого слова а соседский район в котором просто нет кислорода и не ипёт давление в сотую долю от атмосферного можно под куполом мол жить. А то что этот купол должен быть фактически тольщиной в пару метров и в нем будет ипать как темно это пустяк есть мол лампочки, где взять для них энергию учитывая что куй там плавал использовать солнечную энергию так как солнце оочень далеко, как и ядерную энергетику так как ни доставить не обслужить ядерный реактор будет невозможно как и остудить его мля в условиях практически космического вакуума. Для колонизации не то чтоб марса острова в море нужно решить такой объёмный масштаб задач, что перечислить считается мало возможным.
Один вон в пустыне солнечные панели хочет устанавливать и отражать на них солнечный свет, и пох на потерю КПД до 40% в год на всё пох.
Если человек дурак для него всё просто, сел и поехал. И в рот ноги что добираться 20 лет, которые прожить нужно а крио капсул как в кино не придумано.
Ну что тут сказать если они все не большого ума. ((( Я аж злиться начинаю когда с ними общаюсь периодически.
Дмитрий Зебарев
Лучший ответ
Денис Шипин не злись, Илон Маск через 20 лет переселит на Марс миллион человек)))
Потому что воздух все-таки важнее. Без него и минуты не проживешь.
Недавно на конференции Planetary Science Vision 2050 Workshop Джим Грин (Jim Green), директор подразделения NASA по изучению планет, выдвинул идею укрыть планету от солнечного ветра искусственным магнитным полем так, чтобы у нее снова появилась атмосфера. Однако пока эта идея остается неосуществимой. https://nauka.tass.ru/tech/6821438
Ну, без магнитного поля как-то можно попытаться обойтись, а вот на лютом морозе без воздуха - это вряд ли. К тому-же, плотная атмосфера сама по себе является защитой. Кроме того - точно не известно что надо для магнитного поля.
Денис Воропаев
ну, без компасов там ориентироваться как-нить научимся, а вот яблоням при -180 прохладновато будет - подмёрзнут...
И я не думаю и чё?
Алексей Фролов
шарлатаны
Алексей Фролов Хорошо что не убьются об землю т. к. не взлетят..
Фантастики начитался.
... там на тридцать седьмой странице по экватору сверхпроводящий кабель проложен.
???????? ?????????
просто фантазии. никакая атмосфера там не удержится.
Денис Шипин конечно не удержится, её сдует солнечным ветром.
Думают о глупостях, вместо того, чтобы наладить нормально жизнь на Земле.
!!!honey !!! А нормально - это как ???
Что-бы любому БЕЗМОЗГЛОМУ БЫДЛУ, было тепло и сытно????
А за чьи х-уи ?
А может уже подумали и там все норм, поэтому никакой информации нет
Serik Kangereev