Естественные науки

Ваш мозг как и мой работает только на 10 %?

я экономлю энергию-мой на 6%
Vladislav Ryabinin
Лучший ответ
Антон Никитин и по твоим ответам это видно ))
Утверждение о том, что люди используют 10 % (потенциальных) возможностей мозга, не поддерживается научным сообществом и описывается в научных работах как миф или заблуждение.
Нейробиолог Барри Гордон характеризует миф как «смехотворно ошибочный», добавляя: «Мы используем практически все части мозга, и они активны практически постоянно». https://ru.wikipedia.org/wiki/Миф_об_использовании_мозга_на_10%
Как может, так и работает
Артур Ямилев
Сегодня оно у меня в режиме stand by.
Ilgar Alekperov
У меня на 2%. Мне лень.
есть такие опыты еще в старой советской литературе описаны... воздействовали на нейроны электричеством, всякими электромагнитными полями и прочее... скачай почитай или возможно продолжи... в этих книгах много опытов описано именно тех которые ты ищешь... Ведь мозг человека состоит из нейронов, а нейрон это простой транзистор, который составляет основу любого микропроцессора... можно даже сказать что нейрон это совершенный транзистор.
Психофизика скачать
vk.com/doc300446642_452549719
Бехтерев Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669

мозг вообще не работает на проценты.
Леонид Ковалёв
у кого меньше процент, это хорошо, ибо есть резерв и сложные проблемы решаются малым количеством. А вот у кого мозг работает на все 100 процентов, тот видимо дурак ---задействовал все ресурсы и не может решить простые задачи. Однако, мозг не паровоз, и никто не знает его процентов.
Твой да. А мозги большинства людей задействованны полностью и разные отделы отвечают за разные функции.
Светлана Грищенко Сугубо мнение современных ученых
Геннадий Филимонов у кого меньше процент, это хорошо, ибо есть резерв и сложные проблемы решаются малым количеством. А вот у кого мозг работает на все 100 процентов, тот видимо дурак ---задействовал все ресурсы и не может решить простые задачи. Однако, мозг не паровоз, и никто не знает его процентов

Так что шах и мат
Никто не знает на сколько проц его мозг работает
Юрий Вознюк
А как этот процент можно определить? 10 или 50?
на 100% он работает
Galiya Tuganbekova
Оксана Приказчикова Импосибл. Тогда бы у вас голова сгорела от перегрева.
Ну гляди. В разное время работают разные части мозга