Естественные науки

Если мозг человека будет работать хотябы на 15 % то что тогда?

Aнна
Человек умрет сразу же как только 85% его мозга отключится. Мозг всегда должен работать на все 100%. При отключении многих частей мозга человек перестанет видеть, слышать, двигаться и т. п.
Ну посмотрите сами, что такое 15% мозга. Это примерно чуть больше гиппофиза. И что Вы будете делать с одним работяющим гиппофизом, если у Вас полностью отключится всё серое вещество и часть белого вещества?
Мозг у любого человека работает на все 100%. Все клетки мозга должны быть живыми и постоянно обмениваться веществом и электромагнитными сигналами. Что собственно и происходит у любого человека.
Так что никакой гениальности не наступит при работе только 15% мозга. Наступит всеобщая овощезация организма и неминуемая смерть.
Programmist Не Еспокоить
Лучший ответ
согласен с User
Нарушится охлаждение, и автоматика выключит блок питания моска во избежании перегрева.
И такая белая надпись на синем фоне, как при серьезных аппаратных ошибках в старой Windows 98: "Система остановлена".
так он и работает всево на 10%,а тех, у каво больше, отстреливают-вы хотите штоп вас пристрелили? или вынудили планету взорвать? надо было смотреть"воспламеняющюю взглядом"и"проклятие деревни мидвич"
опщество б исчезло, телепатия сделала б невозможной секретизацыю и все б научно обьяснялось...
Будут одни гении. Да и систему охлаждения надо придумать, а то при разгоне даже процессоры греются :)
Алиби Турысбек
На 15% от обычного режима? Тогда человек овощем станет.
Konstantin Viritch
Есть такая книга (автора и название забыл к сожалению) там описывается особая раса людей - искусственно выведенная. Так вот они не спали. Совсем. За счет этого больше успевали сделать и придумать, чем остальные.. .

Вот именно это и будет сначала. Больше запомнишь, больше сможешь сделать. Это как флешка большего объема и лучшей производительности.

По поводу "перегрева" с высокой производительностью мозга проблема решится сама собой. Существуют животные, способные регулировать температуру тела в зависимости от условий окружающей среды. Вы считаете, что человек имеет меньше возможностей?

В экстремальной ситуации температура тела повышается, а мозг временно переходит в состояние повышенной активности. Так вот если создавать такие ситуации постоянно - то он начнет работать намного быстрее и эффективнее. Теоритически. А практически: Вы готовы постоянно находиться в экстремальной ситуации? (Яркий пример - "Бойцовский клуб")
Он сгорит или расплавится - дополнительно выдаваемая мощность повышает температуру.
Танюша Гусева
Крышка. (:-() )
наступит армагедон
Было бы отлично, возможно появиться способности типа теликиннэза, чтений мысли и всего такого !!!
Мы будем жить "в стране не дураков, а гениев"!
Aian Metis