Естественные науки

Мозг работает только на 18%, как его задействовать полностью, какие эффективные проверенные способы вы знаете?

Мозг работает только на 18%, как его задействовать полностью, какие эффективные проверенные способы вы знаете? Догадки, или предположения прошу не писать..
Мозг работает на все 100%. Остальное - миф.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Откуда взята цифра 18%? Полагаю, как и встречавшаяся раньше 3-4% - "с потолка". На сегодняшний день нет возможности объективно проверить производительность мозга, поскольку нет еще полного понимания, как он работает. По прикидочным расчетам, основанных на измерении активности отдельных групп нейронов ничего сказать нельзя. Ведь мозг работает не отдельными участками, а "весь сразу". Все равно, что увидев одну неподвижную деталь на огромном заводе заявить, что производство остановлено.

Наконец, если человек не может решить задачу, это не значит, что его мозг не эффективен или не задействован польностью. Скорее всего как раз наоборот, мозг занят интенсивной работой. Но данная задача не входит в сферу интересов этой работы.

Эффективность работы мозга поэтому повышать особого смысла нет - технически, он работает хорошо. Элементарные сведения о пользе свежего воздуха, физ. нагрузки, хорошего питания и регулярного сна, полагаю, вам известны.

Другой вопрос в том, как направить ресурсы мозга на какую-то определенную деятельность. Здесь есть масса способов
Технических - (методики запоминания, аутотренинг, различные техники мышления, типа "мозговой штурм" и приемы например, свободное ассоциирование и т. п. ) - об этом масса литературы, тренингов.
Органзационных - режим работы, приспособления (таблицы, графики, способы получения нужной информации) - тоже можно найти или выработать самому подходящие для конкретной ситуации.
Мотивационные - известно, что лучше идет интересная работа.
Психологические - значительная часть ресурсов мозга тратится на борьбу с внутренними проблемами. Избавившись от них, освобождаем время, силы и ресурсы для полезных дел. Здесь - либо самостоятельная работа, либо психотерапия.
Ну, и как с мышцами - нужна постоянная нагрузка, тренировка для мозга. Это не только и не столько решение головоломных задач и кроссвордов, сколько изучение нового и постоянная практика.

Одного волшебного ответа на вопрос как улучшить свои умственные способности нет. Что конкретно выбрать из огромного многобразия накопленного людьми опыта - зависит от ваших желаний, способностей, целей и условий...
Muratbeк Muhtaruli
Коту например, для этого яйца скипидаром смазывали.
Думаю, что для чистоты эксперимента можно и человеку.
Мозг точно начнет работать сильнее.
Конечно не сразу на 100%.
Но усилием тренировок, можно добиться и всех 100%.
Безотказный метод, поверьте.
Удачи.
Вы просто задайтесь себе вопросом НАСКОЛЬКО % ВЫ ВЛАДЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ВАШЕГО компьютера и поймете что ваш мозг занят на
доли процента
~*esimhan Erzhan*~
Насколько мне известно то всего на 3 % ..медитации и аутотренинг вам в дальнейшем развитии в помощь ...дело в том что если перестать думать, то можно начать мыслить, а это очень трудно ...
Карина Ершова
покурить травку?
Kostya Rext@n
уебатца башкой об гараж ток сначала проверь на ком нибудь
Купи мячик и подбрасывай его по возможности - левой рукой - без правой. Если левша - то наоборот.

В общем любой способ для развития левой руки. Я например отвёртку всё время подбрасывал и втыкал в коробки. Развивает не задействованное полушарие мозга и увеличивает способности второй руки.
Олег Велигоря
Мозг то работает на 18 процентов, но это не одни и те же проценты. Представьте себе, если мозг вдруг заработает весь: все ваши мышцы начнут судорожно сокращаться (двигательные центры мозга) , галлюцинации поразят все ваши органы чувств (их обработка тоже идёт в мозге) , кроме того, вы вспомните всё что есть у вас в памяти, и начнёте думать сразу все возможные мысли. Я такого безумия и врагу не пожелаю. Жаловаться, что мозг задействован не полностью, это как жаловаться на то, что не все пиксели на мониторе горят максимально ярко. За абсолютно белым экраном не поработаешь, увы (
Раз дано сталько значит так надо, человек не готов чтоб его мозг сразу начал работать на все 100 ато сума сойдёт, ведь тогда можно будет знать откуда вселенная, люди, существуют ли инопланетяне, так что пока рано, человечеству нужно миллионы лет без прерывного развития и то верным путём, чтоб достичь такого уровня. Не всё так просто как кажется