Эфективность работы мозга.
Знать бы чем она измеряется.
Могу подтвердить одно.
" С возрастом время между фразами . -Какого хрена не работает. И фразой - Ну я блин и тупой - Сокращается ".
Значит с возростом быстрей доходит. Значит производительность выше.
Или это не относится к эфективности мозга?
Естественные науки
Может ли мозг работать эффективно 4-5 часов в день после 45-50 лет?
Вполне.
Наргиза Джумаева
А я думал с возрастом возникает усталость
Наргиза Джумаева
Ведь интеллектуалный труд 4-5 часов в день с возрастом вызывает усталость
Мне один перпод преподавал алгоримы, он был натуральным академиком и ему было под 90 где-то. Мозги у него работали лучше, чем у нас - студиозусов.
В этом возрасте он нормально работает.
До 40ка вообще не помню, чтобы у меня мозги работали.
... интенсивно.
А как капитализм начался, больше 10минут в день (рабочий) принципиально не даю ему интенсивно работать. ..мне хватит, а "дядя" пусть сам процессор перегревает.
... интенсивно.
В таком возрасте мозг может хоть весь день работать без потери эффективности, да еще и спать может мешать, потому что тормоза уже поломанные.
Это в 20 лет после четвертой пары наступает озалуп, пока тормоза работают.
Правда, в 45-50 лет человек уже туповат (не столь сообразителен, как в молодости), но тупость с лихвой окупается опытом. Со стороны человек даже очень умным кажется.
Может! Пока человек жив.
может и того меньше, если вести вяленький образ жизни
Легко
Может, главное с похмела не подвисать.
Если перебухать то башка не соображает совсем. =)
...может на все 101, если будете в 60 лет онанировать, как я...