Естественные науки

как сделать так чтобы мозг работал?

как улучшить интелект и память?мышление? как стать умным? как вылечиться от тупизма? от не знания вообще у меня проблемы с мозгом она будто пустая ничего не сооброжает к примеру учишь текст вроде бы все понятно но это только механический не нажолго и пересказать это для меня ночной кошмар своими словами не могу (только словами книги)и то забывыаешь то что читал помогите пустой голове что нужно сделать чтобы легко учеба довалась?напишите все все что может помочь или хотя бы какой то сайтик где там подробно написано ответ на мой вопрос может какие нибудь препараты есть или вещи или еще что нибудь()
Нужно начитывать материал, много раз, до понимания Вами описываемого, почитали - поразмышляли.. . Слова будут приходить постепенно от простонародных до терминологии, когда освоитесь с материалом.
Преператы: пирацетам, ноотропил (дороже пирацетама, в принципе аналог, но если денег не жалко - берите второй) , до курса пирацетама (две упаковки минимум, расчитывайте по 3 таблетки хоть сорок дней) , очень хорошо проколоть церебролизин, две недели, потом таблетки пирацетама. Укол внутривенно раз в день, уверяю - помучиться стоит. Голова проясняется и знаешь, что делать и о чём думать, всё практически помнишь.
Я лично так спасалась перед экзаменами.
Можно попринимать йод - не помешает, но особого эффекта не почувствуете.
Тима Кулиева
Лучший ответ
память тренеровать надо и распиз_яем не быть
чаще напрягай извилины. Только сам!
Татьяна Цигаль
ЙОДа не хватает в организме! йодомарин принимайте по одной таблетке в день! Поменьше выпивать (спиртного) и бросить курить!
1.Выпей кофе
2.Если не помогает выпей литра два кофе
3.Проснись
4.Почитай умных книжек
5.Заведи умного друга
Ирина Дылейко
нет ничего такого, что помогло бы тебе стать супер умным, пока ты сам не станешь учиться, а вот увеличить производительность мозга (псионическую активность) можно, пей для профилактики йодид калия, он так и продается в аптеках в таблетках, почуствуещь, что память улучшилась и голова работает)
Пить Витамины
Samandar Razzoqov
Шоколадки кушать и заниматься его развитием
Sergey Kohatskiy
попробуй для начала Глицин поесть, таблетки такие
а во вторых.. . память, мышление всё это надо развивать начиная с рождения и до подросткового возраста, просто позже это будет на много сложнее!
в третих читай! и читай не просто буквы, а вчитывайся!
Читай книги примерно 2-4 листка в день в течении 12 недель и сам увидишь эффект
Mahmut Cakmakci
Съесть шоколадку и попить чая с мятой)