Естественные науки

Время существования вселенной конечно?

Захар Гайдаржи
смотря кто спрашивает
Татьяна Непряхина
Лучший ответ
Наша Вселенная будет существовать не бесконечно – она внезапно окончит свою жизнь примерно через 10 в 139 степени лет в результате нового Большого Взрыва, который будет порожден "частицей бога", бозоном Хиггса, говорится в статье, опубликованной в Physical Review D. https://ria.ru/20180405/1518000159.html#:~:text=Наша Вселенная будет существовать не, Большого Взрыва,... РИА Новости, 05.04.2018
Но, можно ли этому верить??? Ведь мы толком не знаем размеров Вселенной, имея дело только с видимой ее частью.
Елена Казина
разумеется .Время никогда не остановится, вселенная тоже будет всегда
Ardak Ardak
Есть у революции начало,
Нет у революции конца!
Derenik Kirakosyan
Всё материальное, имееющее начало, обязано иметь и конец....
Ama@zon !!! У материального нет начала и конца. Все объекты состоят из частиц, которые когда-то были частью других объектов. Объекты разрушаются и создаются, но сама материя не создается и не разрушается. И даже когда сами частицы распадаются, они не исчезают бесследно.
А какая разница, что там будет через миллиарды лет ?
Олег Гладков
Захар Гайдаржи Такая. Будет ли ещё миллиард лет, или будет бесконечно лет
большой разрыв будет ага
Ни кто не знает истинные размеры вселенной. Знают только размеры ВИДИМОЙ вселенной, и то очень приблизительно.
Неизвестно.

Физик.
Во Вселенной жизнь поддерживается горением звёзд.
В тех областях Вселенной, где они гаснут, наступает смерть, а, в тех местах, где загораются - рождается жизнь
Guvanch Permanov
Angel *** прям-таки жизнь
Как говорится, элементарно, Ватсон.
Можно принять время существования Вселенной конечным, если при этом понятие самого времени будет продолжено до и после. То есть, возникает парадокс - а что до появления Вселенной? И второй парадокс - а что после окончания Вселенной?
Тогда надо договориться, что вместе с Вселенной (пространством) начинается и кончается и Время. Так давайте же лучше подумаем о том, как будет выглядеть начало и конец Времени, и тогда всё встанет на свои места.
с большей вероятностью нет, во первых проделали эксперимент который бы разрешил этот вопрос, толи с массой толи еще с чем, но результат оказался ровно по середине, ни нет, ни да ответа не получили, однако есть и второе которое перевешивает в сторону ее бессмертности, закон сохранения энергии, в никуда ни что не может исчезнуть
Нет, по моему мнению, Вселенная вечна, а вот некоторые Звезды и даже системы могут исчезать. Все знают о планете Фаэтон и ее печальной судьбе. Известный русский писатель-фантаст, Александр Казанцев, знаменитый многими своими увлекательными романами, написал об этом в 1973 г. захватывающий фанатастический роман "Фаэты", где в деталях описаны события, предшествующие катастрофе планетного масштаба в результате ядерной войны.
Айгерим Керимкулова Фаэтон существовал только в фантастике. Давно показано, что такой планеты никогда не было - общая масса пояса астеридов слишком мала.
Вселенная непонятно, но галактики и уж тем более звезды точно не вечные и мы это можем видеть
Захар Гайдаржи Кстати по сути планеты это сборщики материи в космосе. По сути большая комета
ничто не вечно.
Mr.r0_Оmka.. ...xd
Куда она денется