То есть
Сила тока - Амперы
Напряжение - Вольты
Мощность - Джоули
Вот в чём разница конкретная между ними
Естественные науки
А вы можете, как можно более простыми словами, объяснить мне в чём главные отличия силы тока, напряжения и его мощности?
Представь себе кран с водой.
Давление в кране - это напряжение.
То, насколько он широко открыт - это сила тока.
Ну а МОЩНЫЙ поток воды - это и есть мощность.
Ты еще сопротивление забыл. Так вот, это сам вентиль и есть.
Давление в кране - это напряжение.
Евгения Рогачевская
Лучший ответ
Таня Иванова
Как мне кажется, сколько литров за секунду вытекло - это сила тока.
Алёна Благова
Насколько широко открыт кран - это внутреннее сопротивление источника, и не более того. плохая аналогия.
Алёна Благова
Поток воды в единицу времени (дебет, по-моему, есть такой термин) вот это и будет подобие тока.
Таня Иванова

Юлия Закирова
на сколько он открыт это сопротивление
Градусы и промилли не интересуют?
напряжение это мера размыкания цепи
ток это мера замыкания цепи
мощность это произведение одного на другое
ток это мера замыкания цепи
Мощность измеряется в ваттах
Ток - это поток свобрдных электронов. Напряжение - это разность потенциалов (одно ведро пустое, другое полное) и в зависмости от этого - разная скорость потока.
Сила тока - это количество электронов, чем больше их количество, тем большую работу они могут совершить. (Представь одного слона и целое стадо - один слон пробежит и не заметишь, стадо слонов затоптать может) Вот это и есть мощность !
В том, что сила тока - это измерительный параметр с помощью которого измеряют интенсивность движение электронов, а напряжение - это измерительный параметр, с помощью которого измеряют интенсивность движения фотонов, которые приводят в движение электроны, а мощность - это результат перемножения этих двух параметров друг на друга
Садись, двойка.
Мощность измеряется в ваттах.
На примере ручья...
Ширина потока - сила тока
Перепад высоты - напряжение.
Произведение высоты на ширину потока - мощность.
Ширина потока - сила тока
Перепад высоты - напряжение.
Евгения Рогачевская
Я это как бы знаю да, эти вот слова я читал и правила, но я всё равно вот в голове моей не укладывается почему-то...
Константин Назаров
Забей
Сила тока характеризует колличественно поток электронов через проводник
Напряжение характеризует потенциал при движении этого потока между точками а и бэ
Мощность это интегральная образно говоря характеристика, равная произведению потока на потенциал, силы тока на напряжение то бишь, и характеризует энергию, которую отдает цепь за единицу времени и измеряется она в Ваттах
Евгения Рогачевская
Это сложными словами
Писец ты тупой))
- Ничего. Со временем осознаешь.
Сила тока - количество заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника за единицу времени (кулон/секунда = ампер).
Напряжение - разность потенциалов между двумя точками проводника (вольт).
Мощность - энергия в единицу времени (джоуль/секунда = ватт) - она же произведение силы тока на напряжение (вольт*ампер = ватт).
Квартирный электросчетчик меряет энергию (1 киловатт*час = 1000 джоуль/секунда * 60*60 секунда = 3 600 000 джоулей = 3,6 мегаджоулей).
Мощность (электр) не Джоули а Ватты.
Напряжение ---потенциал
Ток ---то с чем этот потенциал работает, движущая сила.
Мощность = помножение тока на напряжение.
Напряжение ---потенциал
Евгения Рогачевская
А я наверное перепутал с энергией тока, я точно помню в передаче что там говорили именно про джоули, про электричество
Сила тока - электричество в поперечном куске провода
Напряжение - напор воды или давление
Мощность - электричество в куске провода на единицу времени
Напряжение - напор воды или давление