Естественные науки
Как движение влияет на течение времени?
Замедляет.
Чем больше движешься, тем больше удивляешься, сколько времени прошло. Если делать наоборот, просто сидеть и смотреть на часы... Время течет медленно.
Найди и почитай популярное изложение специальной (не общей!) теории относительности Эйнштейна. Там всё подробно расписано. Например -

Движение и течение времени это одно и тоже.
преобразования Лоренца

Чем быстрее движешься, тем медленнее течёт время... ну что то типа того я где то слышал, вот если запустить тебя быстрее скорости света, ты попадёшь в прошлое, наверное
...mc Deron..
- Как думаешь... почему так? :-)
Никак.
В движущемся объекте все процессы замедляются. "Неворужëнным глазом" это эффект видно только при релятивистских скоростях ( близких к " с"). Это явление называют релятивистским замедлением хода часов.
Почему то многие считают это замедление времени чем то сказочным, но его можно легко объяснить на мысленно эксперементе: Представь вагон, длиной 300000 км, который начал движение от стены со скоростью 200000 км/ с. У него с задней части на одном уровне прикреплено 2 фонаря, которые включаются одновременно с моментом начала движения. Но фонарь А прикреплëн к стене, и при движении вагона останется на месте, А фонарь В- к стенке вагона и осуществляет движение вместе с ними. Следуя из инвариантности скорости света, несложно догадаться что через секунду лучи света от обоих фонарей прошли 300 000 км от стены. Однако наблюдателям внутри вагона кажется, что лучше от фонаря В прошëл лишь 100 000 км ( так как был прикреплëн к задней стенке вагона и двигался вместе с ним). А поскольку " с" для всех ОДИНАКОВА, то значит что наблюдатели внутри вагона измерили нашу родную секунду как 100 000км/300 000км в секунду= 1/3 секунды. А если вагон продолжит движение, то через " наш"1 час, внутри него пройдет лишь 20 минут. И это ещё без учëта лоренцева сокращения длины.
Как-то то так.
При существенном увеличении скорости(ближе к скорости света) время для тебя будет замедлятся, но для стороннего наблюдателя ты будешь быстрым. Естественно в человеских масштабах невозможно заметить каких либо изменений во времени, т.к не можем мы пока что разогнаться настолько быстро.
Время это материя, движение это процесс, это не связанные даже физически вещи, ответ ни как, если брать в планетарном масштабе то время останавливается или приломляется в определенных местах черных дыр ибо там переплетаются материя и процесс, по сути там все требуется в кучу, потому в макромасштабах могут быть пересечения и взаимовлияния.