Время - относительная мера процессов.
Нет никакого "абсолютного" времени, просто за эталон берётся какой-то процесс, типа перемещения секундной стрелки, и все остальные процессы "измеряются" этим эталоном путём сравнения.
Например, процесс оборота Земли вокруг своей оси на 360 градусов эквивалентен 86400 процессам перемещения секундной стрелки.
Естественные науки
Если движение-это свойство и времени тоже,то относительно чего движется время,и куда оно направляется?
Время - это вообще свойство наблюдателя, у каждого своё и никуда не движется относительно него.
Время не движется, оно как вода в аквариуме. Просто мы по нему умеем двигаться только в одном направлении.
Одну минуту, а кто говорит, что время движется, по моему это материя движется во времени. а время штука абстрактная и есть лишь способ существования материи.
Татьяна Базанова
верно я читал такое... время - способ существования материи
Вера *****
Например,Платон:
-Движение времени является через движение планет
С 0.00 часов в понедельник и до 24.00 в воскресенье.
из начальной точки в конечную
Дорогая капля времени! Не в первый раз пишу вам, что в моих вопросах тема ВРЕМЯ обсуждена вдоль и поперёк. Если интересует более научный подход к проблематике набери Институт Изучения Природы Времени... на всю жизнь хватит читать научные труды!
Вера *****
Как раз научный подход меня совершенно не интересует,потому что он,как Вы,уважаемый Алексей, своевременно отметили,обсужден вдоль и поперек,и не только в ваших,извиняюсь,вопросах.Интересует,если,конечно,можно так выразится,эмоциональный подход,или подход с использованием чувственных интерпретаций.А,как и Вы и я тоже,заметили вопросы насчёт времени никогда не остаются без ответа,следовательно,в миру не так уж и мало людей,считающих себя в этой,грубо говоря,сфере,специалистами.
Женя Василенко
1- мои вопросы пресл. прежде научный подход
2- эмоцианальный это уместнее в др. категории "Мистика эзотерика"
3 - определить мнение специалиста можно лишь зная предмет или хотя бы найти научное подтверждение его слов. Больше просто исследователей...
С уважением
У времени нет свойств, время само есть движение наших трех, как минимум, измерений относительно четвертого со скоростью света. Это движение мы воспринимаем как время. Но оно неравномерно, поскольку при собсвенном поступательном движении внутри трех измерений объект отбирает у времени часть его скорости - в итоге время для всех движущихся объектов течет по-разному.
вперёд!))
«Абсолютное, истинное, математическое время в себе и по своей природе, без всякого отношения к чему-либо внешнему, протекает равномерно и, иначе, называется длительностью. Относительное есть мера или какая-либо ограниченная часть, которая определяется нашими чувствами по положению его относительно некоторых тел, и которое в обыденной жизни принимается за неподвижное, то есть за постоянное» .
Природа времени и пространства расположена, имеет отношение только к абсолютному миру, отождествленному Ньютоном с Богом. Они движутся только по отношению к Нему (Богу) . Они порождаются только в абсолютном мире и применяются для измерений неправильных, непропорциональных, относительных движений внешнего материального мира, самому по себе этих свойств не имеющих. То есть употребляющееся в науке «Кинематика» ВРЕМЯ есть артефакт, оно взято, как и пространство, со стороны, имеет другую природу, нежели явления внешнего мира.
Женя Василенко
С тех пор как Эйнщтей доказал зависимость времени, оно перстало быть величиной абсолютной и стало относительной, Эйнштейн не опроверг законов Ньютона, но сделал их частным случаем в своей ОТО.
Поэтому концепция времени по ньютону устарела лет на 500