По волновой теории вселенной, любое тело - это замкнутая волна, которая своими убывающими краями простирается в бесконечность, увеличивая при этом оптический коэффициент преломления вакуума. Короче, любое тело превращает пространство в собирающую линзу с собой в центре.
Поэтому все тела вселенной, будучи круговыми волнами, попадают в эту оптическую ловушку
Естественные науки
Что из себя представляет гравитация с научной точки зрения?
С духовно-философской точки зрения, это энергия.
Одно из четырёх (ну, трёх с половиной) фундаментальных взаимодействий. Что это, клуб для тех. кто не умеет в гугл и учебники?
нет никакой гравитации, просто все предметы и тела постоянно и равномерно расширяються, и потому когда рядом, давят друг на друга)))
Гульнара Османова
Ох, как давит Луна на Землю... ;)
Артём Гунчак
Марина, вы несете чушь, это не попадает не под одно трактование гравитации (как и физики Ньютона, так и квантовой)
Максим Лапшин
насчет неодинакого коэфициэнта расширения, только предположение а не факт, сказано же, надо копать и изучать
На эти вопросы ответов нет. ньютоновское представление явления в силе с поправкой на энштейна
Что такое гравитация простыми словами: определение гравитации /...
bingoschool.ru/manual/chto-takoe-gr... копия
Рассмотрим, что такое гравитация, в чем измеряется гравитация, как вычислить силу гравитационного притяжения – формула для расчета.
F=Gm1m2/R2, здесь:
G – гравитационная постоянная;
m1, m2 – массы тел;
R – дистанция.
F=Gm1m2/R2, здесь:
G – гравитационная постоянная;
m1, m2 – массы тел;
R – дистанция.
- Сложный вопрос. Ну... подойду с другой стороны :-)
Если время - это функция, то... гравитация - это первообразная. Немного можно взять аналогию из темы "потока Риччи". (Там деформация. У меня это показатель кривизны. Или коэффициент пропорциональности в искривлённых многообразных средах).

Из-за принципа причинности, устанавливающего зависимость одного события от другого, мы не можем подвергнуть сомнению явления гравитации у любого тела, обладающего массой.
Но, общая теория относительности предлагает трактовать гравитацию
как искривление пространства-времени под действием массы этой материи. То есть, грубо говоря, любое тело своей массой изменяет пространство и время (именно из-за этого в черных дырах есть горизонт событий).

Здравствуйте. Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния, — фундаментальное физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами.