Естественные науки

Как так получилось, что на земле появилась жизнь? ( С научной точки зрения ).

И разве могла сама по себе возникнуть такая сложная структура как ДНК?
Прошу ответы только с научной точки зрения.
само по себе
и вселенная возникла сама по себе
Виталий Дерментли
Лучший ответ
Диана Ганиева Почему вы так думаете?
Да, могло. Во первых, ДНК скорее всего была не первой, до нее было что-то попроще, например, РНК. Во вторых, регулярная структура не является сложной.
Самоорганизация -- свойство материи. Т.е. жизнь -- способность Вселенной. Соответственно, она будет везде, где для этого есть подходящие условия.
Диана Ганиева А как сама эта вселенная появилась? Ведь то её возникновения не было ничего. Ни времени, ни законов физики
Лем. "Звёздные дневники Ййона Тихого. Путешествие восьмое."
***тамара*** ***
Могла. Сейчас считается, что роль первой ДНК сыграл какой-то кристалл, на котором аминокислоты оседали в соответствии со структурой кристалла. Это сразу даёт высокую повторяемость результатов.
Любовь Любовь
Для появления жизни не нужно случайное появление сложной структуры. Достаточно случайного появления простых структур, способных к самовоспроизведению и к усложнению.
Андреева Нина
Виталий Вы правы
Вероятность возникновения жизни на Земле случайным образом приблизительно такая же, как вероятность что после взрыва в библиотеке получится энциклопедия.
Викторя ...
Диана Ганиева Это из разряда "Чарльз Дарвин говорил что люди произошли от обезьян".
Т.е. если вы не разбираетесь в биологии, то зачем вообще писать сюда?
не на планете, а в мировом пространстве
иначе, зачем всё это
провели опыт. некий раствор простых веществ неделю наэлектризовывали, раствор покраснел, обнаружили аминокилоты.
Пока принят абиогенез - да, возникла сама по себе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
Панспермия его не опровергает, а переносит с Земли в космос, т.е. вопрос "а как она там появилась" остаётся
внезапно
Эльмар Фазылов
Вы ещё спросите, откуда появилось Пространство Вариантов, в котором есть все линии жизни. Для наших понятий это так же непостижимо, как для точки на плоскости существование бесконечного множества плоскостей.
Из агломераций наимельчайших частиц,которые эволюционировали в среде радиации,давления,высоких и низких температур в структуру ДНК.
Арман Б
Странно задавать вопрос о жизни на земле, когда не знаешь как появилась сама земля?
Причём еще и вся эта вселенная ...
Чудеса ? Из ничего всякая хйня повылазила.
Даже в голове не укладывается, из чего вдруг могло появится? Где-то что-то существовало и не одно? А потом с притяжением много миллионы лет пртянулось друг друг да так чтобы сбалансировалось?
Диана Ганиева Учёные знают как появилась планета.
Да, я верю что все произошло случайным образом. Мы не знаем сколько прошло лет до тех пор пока на земле появилась такая сложная жизнь.
есть много теорий, которые тут не распишут. Лучше погуглите
Диана Ганиева Я никак не мог найти материала по появлению ДНК.
я считаю, что первых людей создал Бог
Диана Ганиева Я просил с научной точки зрения.
Зачем мне твоё мнение?
И я говорю про жизнь на земле в принципе, а не про человека в частности.
Как человек возник - науке известно
Ну пока у нас е ть только догадки. Самая адекватная версия гласит, что первый размножающийся опганизм (репликатор) появился буквально случайно. Рандомное скопление молекул получило возможность размножаться. Так появились первые бактерии.