Естественные науки

Задача этого не верного описания в том, чтобы скрыть материальность магнитного поля ?

Самый простой пример простого заблуждения из учебника
«Физика – 11 класс»
В нем пишут:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется во времени,
а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Т.е. хотят Вам сказать, что магнитный поток меняется во времени, он может быть в будущем, в прошлом... но типа не меняется сам как материальный объект..
Теперь правильный вариант:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется в течении времени, а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Теперь все становится понятно, магнитное поле, как материальная структура, меняется сама в течении времени.
Ирина Жильцова
Это и имеется в виду когда опыты описывают. Думаю в учебниках куда более неоднозначные вещи можно найти. Например в математике вектор идентичен себе при параллельном переносе, а в физике, например в понятии вектор силы важна точка приложения силы. И проекция вектора бывает разной; в математике - это число или координата вектора, а в физике - это отрезок, иногда тоже вектор.
Алевтина Глазкова
Лучший ответ
Марат Ниталин Ну правильно , в физике , все крутится , Ньютон придумал .
Гыы. Твоя тупорылость прогрессирует.
1) Смотришь в книгу, а видишь фигу
2) Пишешь с ошибками.
.
Праильно тебя в четвёртый класс вспомогательной школы не пустили.
Толян Гурулев
Во-первых, "в течении" пишется для реки, а для времени - "в течение". Во-вторых, река на то, чтобы течь; поэтому нормальные люди пишут: "В РЕКЕ дети наблюдали большое число погибших рыб", а не "В ТЕЧЕНИИ РЕКИ..."
То же самое со временем.
Юлия
Ольга Черемисина В течение наблюдения в нижнем течении реки дети наблюдали...
Артем Байков И с током.
В тексте из из учебника ток никак не может ходить. Течь может.
ток не может идти.. у него ножек нет.. поэтому ты .
| Спортивная | Это вы к учебнику обратились ?
Совершенно одинаковые формулировки!
Я тут спрашивал про переменный ток, это когда трясёт, получается зазор в магнитном .
Марат Ниталин
Видимо школьные учебники ты плохо читал, или не читал вовсе. Поле это особый вид материи. Не надо второй раз изобретать велосипед.
Елена Белова
Ирина Жильцова Цитата приведена из учебника если че
Я такие тонкости русского языка не понимаю, однако, мне кажется, что выражение "в течение некоторого промежутка времени" в данном контексте может очень неформально намекать на непрерывность магнитного потока по времени на этом промежутке (и, более того, на дифференцируемость, которая необходима для формулировки закона Фарадея во всякой дифференциальной по времени форме), но не может гарантировать даже непрерывность.

Однако, жертвовать краткостью формулировок ради такого очень неформального намека я бы не стал.
ОК
Олег Кошелев