Естественные науки
Влияние магнитного поля на рост семян
Какие конфигурации магнитного поля могут повлиять на всхожесть семян и как это можно проверить?
прости что не по теме но у нас фамилии одинаковые))
Андрей Исаенко
Точно. И имена одинаковые.
Безразлично. Любые конфигурации. Результат ровно один и тот же.
Рустам .
А если конкретизировать до 3х вариантов, например?
На одной кафедре, помню, доцент один защитился по магнитной обработке воды. Моделировал поле между такими себе нехилыми полюсами, между коими вода течет. Кучу всего у него было, метод конечных элементов, плоскопараллельные допущения (3D поля в 90-е ПК ещё не тянули) и прочие вкусности. Одногруппник у него магистерскую лабал, всё по той же теме. Публикации, конференции, то да сё... Только на один вопрос я так и не получил ответа от своего товарища. В чем, собссно, заключается, польза от обработки воды магнитным полем.
Рустам .
Но это вроде как не конфигурация...
Проверить можно экспериментально. Займитесь.
Имеет смысл для космонавтики, можно найти результаты экспериментов.
было много экспериментов на эту тему. но внятных результатов не было
Рустам .
Вот вот, и поэтому у меня возник вопрос конкретно с конфигурациями
У николаева я слышал такое. Где то видео в сети есть. Гугли николаев второе магнитное поле. Он там и опыты показывал . Там простой круглый магнит разрезан на две части и опять склеен и таким магнитом он влиял на рост семян
В домашних условиях не критично.
Согласно науке физике влияние магнитного поля существенно только на ферромагнитные тела.В живых таких почти нет. Вроде бы исключение - некие рачки, использующие крупинки железных руд.
Карбюратор надо чистить
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто слабее его.
(Михаил Жванецкий)
Постоянное магнитное поле... Если оно будет супермэнским, думаю, разрушение. Вот, яблоки, в них железо. Разорвёт от экватора по полюсам... Аааа, радиационный пояс Ван-Аллена, есть магнитный полюс, обусловленный залежами железа в земной коре, а есть гирокомпас деревянный магнитного война. Не уверен, скорее всего, на поверхности земли его не почувствовать, но он и защищает от потока заряженных частиц, если бы Земля перестала вращаться, то сгорела бы. Вопрос, как мы чувствуем магнитное поле? Никак. Заблудились в лесу ночью в дождь, и всё! Можно определить, с какой стороны мха больше, это юг. Но это от ветров холодных, а не магнитных полей. Хотя... Это как в фильме Пункт назначения, ИЗОБРЕЛИ КОМПАС, ПОШЛИ НЕ ТУДА, ПОМЯЛИ ТРАВКУ, КОТОРОЙ было суждено выжить. Была картинка, там картошка тянулась корнями к закрытой бутылке воды. Как?
(Михаил Жванецкий)