Естественные науки

Что будет если все атомные бомбы мира взорвать в одной точке?

Что будет, если всё ядерное оружие мира свести в одну кучу, и разом его взорвать? Хватит ли этой силы чтобы скажем, треснула земная кора. Или разлетелась планета.
Ирина
"Хватит ли этой силы чтобы скажем, треснула земная кора. Или разлетелась планета."
Не хватит, но ямка будет глубокая.
Чиксулубский метеоритик хренанул с силой куда большей, чем вобще всё вооружение человечества и ничего, сейчас с трудом даже место падения заметишь.
Генриетта Дьяченко
Лучший ответ
Будет много шума. Что-то вроде взрыва вулкана Тамбора в 1815 году.
Иван Комраков
Эффект на человечество будет меньше, чем если бить рассредоточенно по намеченным военным и промышленным целям. Если, конечно, эту точку не выбирать специально, типа района Йеллоустона.
По энергии 5 гигатонн тротила (или сколько там теперь суммарный арсенал, не в курсе) примерно соответствует 100 мегатоннам массы падающего со скоростью 20 км/с астероида. Это "всего" 350 метров диаметром, с Апофис.
Для сравнения - есть предположение, что всего 13 000 лет назад в Гренландии упал астероид в километр диаметром. Если это так, то выжили же как-то. Будет похолодание климата на несколько лет.
Остается, конечно, радиация. Но если взрывать вдали от населенных мест и АЭС, то здоровью населения, конечно, глобально поплохеет, но не смертельно. Локально же, конечно, вокруг взрыва будет обширная зона разрушений (берем радиусы от Царь-бомбы и умножаем на 5 примерно, пропорционально корню 2-3 степени от мощности).
ничего живого не останется, даже в самых глубоких бункерах.
Нет, но атмосфера пропадёт. Людей не будет на планете.
Иван Кучкин
земля сместится
Анна Семенова
антрапия
Araylym Tundebaeva
Ты останешься без земли, население земли (7,7 млрд) уменьшится, не то что на Украине, но и во всех странах. Умрут взрослые, дети, ты как Сталин ?
Сергей Фролов
Земля сошла бы с орбиты (возможно). Катастрофа в космосе.
Жизнь на Земле будет уничтожена.
Miro4Ka=))) Official Page..*
Большой взрыв
Ти
Тим
Чтобы планета Земля разлетелась - вряд ли. Но катаклизм будет планетарного масштаба. "Не советуем повторять, сделано профессионалами".
Точка станет намного шире :)
Будет БУМ
Любовь ...
Александр Иваньков Будет Бада-Бум.
На планете примерно 12500 боеголовок в среднем по 200 кт. Общий взрыв не дотянет даже до среднего вулкана. В основном неприятности будут от радиоактивного заражения.
Вадим Лебедев
Будет огромная воронка в несколько километров.
Мария Иванова
от всего на свете ядерного оружия 100% будет какой-то катаклизм масштабов всей планеты
Dyavolina * негде будет уже катаклизмам происходить)))
все умрём