Естественные науки
Вы видeли звёзды или
плaнeты в тeлecкoп? Чтo нeoбычнoгo yвидeли?
Как минимум, дважды, наблюдал кометы, которых уже больше нет, в том числе и комета ISON 2013-го года, которая обещала стать очень яркой, но сгорела при сближении с Солнцем. Также два раза повезло с прохождением Венеры по диску Солнца. За двадцатый век такого не было ни разу, а в следующий раз прохождение случится только в 2117 году.
Ну и, наверное, самое необычное - вспышка сверхновой звезды в январе 2014 года. Правда, взорвалась она в другой галактике (М 82) на расстоянии 12 миллионов световых лет от нас, невооружённым глазом, конечно, её не было видно, но фотографировал я её больше трёх месяцев...
Евгений Черепанов
На фoтoгpaфияx она xopoшo виднa?
Евгений Черепанов
Ваши фoтo oпyбликoвaны в нayчныx жypнaлax?
Евгений Черепанов
Чeм eщё интepecyeтecь кpoмe acтpoнoмии?
Луна при первом наблюдении в самодельный телескоп оставила тогда глубокое впечатление - была заполнена совершенно неземным серебристым свечением :)
Ну, а в настоящий телескоп моя дочка увидела на Марсе человечка ;) А я так ничего особо нового для себя не видел.
Да, и считаю, что всем школьникам нужно показывать планеты и звёзды.
Они увидят своими глазами, что все интернетовские картинке являются фотошопом.
На самом деле космос не такой.
Звезда как была точечным источником света, так и останется точкой. Главное назначение телескопа -- не увеличение, а собрать больше света , чем глаз. Так,что звезды будут такими же. А вот планеты --да -- поддаются увеличению. Можно увидеть диск Венеры(причем она меняет фазы как и Луна),Марса, Юпитера, Сатурн с кольцами. Лучше и зрелищнее наблюдать Луну.
Это действительно чудо.
Ничего. Только ярче свет
Я снимала Сатурн и Юпитер на обычный фотоаппарат...на компе увеличивала картинку...Сатурн был виден с кольцом,а Юпитер со спутниками... Юпитер снимала через определенные промежутки времени и его спутники меняли местоположение
Не видел.
Вильям Григорян
Так ты ж из под земли нихуа не видел