Естественные науки

Сколько примерно времени идти пешком до галактики Андромеды?

А нет смысла считать: через 4,5 миллиарда лет она, Андромеда то есть, сама припожалует к нам.
Сейчас наши звёздные дома сближаются со скоростью около 290 км в секунду и по мере сближения эта скорость будет только возрастать. А пешеход с учётом отдыха и покушать делает примерно 36 км в сутки.
Так что цель приближается на скорости, превышающей скорость пешехода примерно в 290*3600*24/36 = 58000 раз.
Это как учитывать скорость букашки по сравнению с гоночным болидом, который издалека движется ей навстречу. Будет букашка ползти, или отдыхать в тенёчке, время её встречи с болидом определяется не её перемещениями, а перемещениями болида.
Так что путь до Андромеды займёт у небесного пешехода всё те же примерно 4,5 миллиарда лет.
Столько же, сколько и у земного сидельца.
Любовь Любовь
Лучший ответ
ни сколько

дорогу пока строят

Посмотри, как блестят Бриллиантовые дороги.
Послушай, как хрустят Бриллиантовые дороги.
Смотри, какие следы Оставляют на них Боги.
Чтоб идти вслед за ними нужны Золотые ноги.
Если со скоростью звука, то 10000000000, а если со скоростью света - гораздо быстьее.
Юрий Бенедиктович А если со скоростью обычного пешехода?
Ты миллион раз от старости успеешь умереть.
Кротовая нора в помощь
В*
Вера *********
как до магазина за пивом с похмела.
До Андромеды от земле 2 537 000 световых лет = 2.537*10^6, 1 световой год 9 460 730 472 580 км, или 9.46*10^12 км, тогда в км расстояние до Андромеды 2.537*10^6*9.46*10^12=24*10^18 км, при скорости 6км/час нужно идти 24*10^18/6=4*10^18 часов, но это без перерыва на отдых и сон. В днях это 1.67*10^17, в годах 4.58*10^14 лет. 458 триллиона лет, хотя я мог где-то потерять порядок или два.
Матвей Брук
До неё 800 000 парсек.
1 парсек = 149 597 870 700 метра, если идти 1 метр в секунду то парсек пройдём за 150 миллиарда секунд(в году примерно 30 миллиона секунд) и этот 1 парсек мы пройдём за 5 000 лет.
А 800 тысяч парсек мы пройдём за 4 миллиарда лет.

Если идти 1 метр в секунду, то дойдёшь до неё за 4 миллиарда лет.
F&
Fank &
2 часа, если с гипердрайвом.
Dashka Бирюk
Fank & Нет !
думаю, больше одного часа уж точно
глупый вопрос
Примерно дох*я, и ещё чуть-чуть ..