Естественные науки

Знаете ли вы что почувствует человек в открытом космосе без скафандра?

Я знаю. А ваши версии?
И Иринка
В космосе температура минус 270.
При этом нет молекул влаги(воды). Как и нет жары.
Были даже фильмы страшные, как показали человека, у которого лопнуло стекло скафандра. И он высох в мумию за 1 минуту, влага испарилась ( а человек на 85 % состоит из воды)и летала такая малопривлекательная сморщенная морщинистая мумия вроде туттанхамона.
Екатерина Полищук
Лучший ответ
Вова Юрченко Прочитайте определение температуры.
Вопреки представлениям, человек, оказавшийся в космосе без скафандра, не превратится в ледышку и не станет мгновенно замерзать, поскольку космос — вакуум, не холодный и не горячий, тепло там передается только излучением, а оно у человека ничтожно. Человек ощутит прохладу, а с поверхности тела будет испаряться вода.
Примерно через 30 секунд он потеряет сознание, поскольку воздух, как мы знаем, ему придется выдохнуть, человек испытает состояние глубокой гипоксии. Произойдет потеря ориентации и зрения.
Однако, если в течении полутора минут человека все же поместить в кислородную камеру, то, вероятнее всего, он придет в себя. https://zen.yandex.ru/media/russian7/chto-sluchitsia-s-chelovekom-v-otkrytom-kosmose-bez-skafandra-60582fd5c9454051653bd394
сложно сказать - не сталкивался с вакуумом.
Ирина Квон
Задохнется без воздуха через несколько секунд.
"Без кислорода (или чего угодно) в лёгких – а он вам нужен для выживания – тело человека очень быстро начинает страдать от гипоксии. Без надлежащего доступа кислорода к тканям, у вас будет от 10 до 14 секунд до потери сознания. У вас останется энергия на работу мускулов и выполнение каких-то задач, но этого обычно недостаточно для восстановления подачи воздуха и для того, чтобы перебраться в обеспеченную давлением и кислородом среду.
Ваше тело в это время начнёт расширяться, но более серьёзным симптомом будет остановка циркуляции, которая происходит примерно через 30 секунд после декомпрессии, и периферический паралич, при котором мускулы теряют способность сокращаться. С этого момента у вас ещё останется секунд 60 на то, чтобы кто-то перетащил ваше тело в среду с кислородом и нормальным давлением. Если это произойдёт, то все симптомы останутся обратимыми, а если нет – повреждения клеток и смерть будут неотвратимы."
("Спросите Итана №77: люди в космическом вакууме")
Вскипит , атмосфера разряжения
Вова Юрченко Кто её разрЯжал и куда?
Кратковременно перепад в 1атм перенести можно без особых проблем. Кессонной болезни вряд-ли получится развиться.
Кинофильмы врут про эффект разрыва, маловат перепад...
недомогание
Там холодно.
Одеваться надо по-зимнему.
Вова Юрченко Или жарко, и одеваться надо по-пожарному.
нихрена он почюять не успеет, ибо взмерзнет. -270,45 °С однако
Вова Юрченко Космос бывает очень разный.
Застынет и все, а из-за давления потом разлетится
Georg G