Естественные науки

Как быстро человек умирает в вакууме? Сразу же ну, к примеру, человек вышел в открытый космос без скафандра? как быстро?

Если человек выйдет в открытый космос без скафандра, он быстро умер бы от различных неблагоприятных эффектов окружающей среды, таких как отсутствие атмосферы, низкий давление, экстремально высокие и низкие температуры и избыточная экспозиция космическому излучению. Смерть может наступить за несколько секунд до нескольких минут в зависимости от условий и наличия других факторов, таких как наличие дыхательного противоядия, которое может помочь задержать смерть на несколько минут. В любом случае, выход в открытый космос без скафандра считается несовместимым с жизнью
Aizhan Madi
Лучший ответ
Александр Леончик Спасибо кэп...
С полминуты примерно.
@@
@@@шурик @@@
Примерно через 30 секунд он потеряет сознание, поскольку воздух, как мы знаем, ему придется выдохнуть, человек испытает состояние глубокой гипоксии. Произойдет потеря ориентации и зрения.

Однако, если в течении полутора минут человека все же поместить в кислородную камеру, то, вероятнее всего, он придет в себя.
Nastya Ramazanova
Через 8-10 секунд потеряет сознание, через минуту-две еще можно реанимировать.
Без воздуха человек живёт до 4 минут. В экттимальных условиях будет меньше, ну, минуты две-три.
Произойдет мгновенная потеря сознания от перепада давления.
Пару минут. И то задохнется.
Ruslan Akhmedov
Выдохнет и начнётся удушье. Агония минуты на 2...
Просто задохнется без кислорода
Если человек окажется в открытом космосе без защиты, то он сварится
Елена *
Дышать нечем. Жуткий холод или жара. Вот и считай.
ІД
Іра Дацюк
Венера Нигматзянова Холода ты не почуствуешь.
Там скорее не вакуум, а просто температура, ну а так секунд 5
Секунда.
Nik Balandin
через 0.01сек
Мгновенно от удушья и высокого давления
Nik Balandin Низкого давления.
@@@шурик @@@ От удушья не умирают "мгновенно". Задержи дыхание и засеки время. Без подготовки ты за полминуты даже дискомфорта не ощутишь. А с подготовкой - можешь нормально себя чувствовать целых 4 минуты.
И в космосе нет высокого давления. Там вакуум, а он сам по себе не кусается. Ты можешь его легко пощупать пальцем, хоть сейчас. И убедиться, что ничего сверхъестественного в этом нет.