Естественные науки
Почему если человек говорит про инопланетян, мультивселенную и тому подобные темы, то его считают ненормальным?
Для человека интересующегося космосом, астрономией абсолютно нормально интересоваться и выдвигать гипотезы на такие темы. Почему тогда некоторые люди когда видят человека который этим интересуется, сразу говорят "ОН БОЛЬНОЙ!! ОН ШЫЗЫК!! В ДУРКУ ЕГО!!"?
Если он просто дискуссирует - это нормально.
Если он заставляет поверить в его теорию - он шиз.
Он либо слишком повернут на этом (это раздражает), или не нашел себе достойных собеседников.
А ты лично видела инопланетян? Или мультивселенные???
Или так... Просто языком потрепать?!
Максим Архирий
Я не перестаю удивляться с Вашей гениальности,ведь это сайт по подбору ответов,и ты не имеешь право говорить кому ,какие вопросы задавать,каждый имеет право задавать любые вопросы
Наверно, все-таки, важно не то, что "человек говорит про инопланетян", а что именно он про них говорит. Не знаю, согласитесь Вы или нет, но я, например, людей, на полном серьезе рассуждающих о технических подробностях устройства летающих тарелок и о физических принципах их полета, всерьез воспринимать не могу. А две встречи с "контактерами" оставили весьма тягостное впечатление беседы с маньяками.
Ирусик Аксёнова
бред..
кто сказал что рассуждения о техническом устройстве летающих тарелок и о принципах полёта это бред?
это уровень восприятия царя Ивана из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
"у меня один крылья изобрёл, ну я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает"
братья райд тоже фигнёй страдали с этажерками, плохо шоль нонче на бизнесджетах воздух пахать?
Потому что понятие нормы включает только интересы большинства.
А большинство интересует пиво и семки, епть
Каждый чем то интересуется. У меня двоюродный брат
... поэзией.
И выдвигает свои рифмы и поэмы.
Хорошо пьянеет быстро. Два стакаНА и уже нормальный.
Храпит.
... поэзией.
И выдвигает свои рифмы и поэмы.
Храпит.
Если просто интересуется и рассуждает, то все нормально.
Есть люди, которые навязывают свое мнение и интересы. Такие фанатики очень раздражают.
Вполне серьезные люди без проблем говорят про инопланетян и мультивселенные. Но вот когда человек начинает доказывать, что он видел тарелконавтов, бывал в параллельных вселенных, а на просьбу предъявить доказательства закатывает глаза, брызгает слюной и орет про мировой заговор, то..
Свои так не делают
Наверное надо говорить об этом с людьми приблизительно согласными с такой "теорией"... если бы мы жили в реальности где инопланетяне, пролетающие на фольксвагене мимо земли были бы привычным делом, то никаких вопросов... а так много вопросов и подозрений, и первый - вы! нормальный?
Один в мэйле писал несколько месяцев назад,что когда он служил в КГБ,то у них была инструкция про действия если вдруг встретится инопланетянин.Не знаю насколько это правда,но может это он так пошутил?
норма это большинство... на удивление нормой может быть не мнение 51%...
т.к. в большинстве вопросов есть минимум 3 различных мнения...
не говоря уже о том, что полуфилософские темы имеют гораздо больше...
давайте рассмотрим случай когда 90% людей тема интересна а 10% нет...
90% людей имеет 10 мнений с равным распределением последователей, т.е. по 9% на каждое мнение... а 10% полностью отрицают тему, т.к. по разным причинам она им не интересна или просто имеют 11-е мнение которое отрицает эту тему...
в итоге, нормой будет отрицать эту тему, т.к. большинство её отрицает... (сила в единстве)...
с теорией вероятности все дружат как-то очень плохо... а это один из показателей адекватности мнения... поэтому прежде чем реагировать на мнение любого индивида, надо сначала проверить его на какой-нибудь нетривиальной задачке с теорией вероятности... мнение адекватного большинства и мнение большинства, это абсолютно разные вещи...
Del
никто так не говорит
Человеку общество, а обществу человека
Не ненормальным, а просто тупым. Никто не любит, когда кто-то умничает.
потому что люди не верят в недосказанное, если, конечно, сами это не придумывают и не думают то же самое