Естественные науки

Сколько можно безопасно не спать? Если мозг не чувствует боли, то что тогда у меня болит из за отсутствия сна?

Боль тянущая и немного противная, как будто мозг подвыжат
Little Miracle
глазные мышцы

сон больше всего нужен органам зрения, а именно мышцам, без нормального сна человек начинает стремительно слепнуть, ослепнуть довольно ощутимо можно за год-два... восстановление занимает много больший период... но опять же зависит от особенностей организма...
Светлана Ярош
Лучший ответ
Не знаю сколько безопасно, но на учениях, в армии, реально хватает часов на 35-40, потом тупо присев засыпаешь :) Проверено...
Более месяца
Ванек Лавков
Little Miracle Да ну?
Срочно к неврологу. Проще предупредить инсульт, чем лечить. В норме мозг не тревожит человека, а если начал, то есть причины и почти всегда это другие органы.
Невролог - это самый квалифицированный специалист из когорты врачей. Таковы особенности этой профессии. Выше только нейрохирурги.
Так болит не сам головной мозг, на боль реагируют его оболочки, нервные окончания в синусах черепа, мышцы головы и т.д.. Конкретно у Вас то болит скажет Ваш лечащий врач после осмотра и анализов.
Рекорды по отсутствию сна можно загуглить, но по-моему это что-то в районе 10-11 дней. Потребность в сне у всех индивидуальна (от 6 до 9 часов в день), но то, что потребность жизненно необходимая и отсутствие сна (нормативы по работе именно так составлялись - сутки через трое) дольше суток вредно - очевидно.
Valkuriy *******
Каждый день нужно спать
После одного дня без сна уже начинаются изменения, но не такие заметные
Через трое суток эти изменения заметны окружающим, дней через 5 поедет крыша
Лучше к неврологу или психиатру сходить
От тебя потребуется пол часа времени в месяц, зато дадут таблетки, от которых будешь нормально спать
Эдуард Эдуард
Неделю, потом будут психические заболевания