На Земле какие опасности? -- Это в первую очередь супервулканы, падающие гигантские астероиды и неизлечимые, смертоносные болезни для которых нет вакцины, взрыв сверхновой ближе, чем в сотне световых лет (что стерилизует планету излучением) и наступление очередного ледникового периода из-за временного спада активности ближайшей звезды по имени Солнце. Это если забыть о самой серъёзной опасности - это нападении инопланентян (о чём не уставал предупреждать людей Стивен Хокинг, он говорил, что радиоизлучение опасно, может привлечь агрессоров). Ну и в локальном плане уже для конкретных людей (а не для всех) опасны обычные вулканы, землетрясения, разломы земной коры, оползни с гор и разбушевавшаяся погода (торнадо, ураганы, цунами).
Любая экзопланета с законченным периодом планетообразования, с погасшими вулканами, выровненной до ровности поверхности, без морей (ибо моря создают перемены погоды), с неразвитым растительным миром на уровне девонского периода Земли, когда ещё не было высших растений, а только травообразные - то есть мхи, гигантские папоротники, хвощи, плауны и с полным отсутствием животного мира (никаких саблезубых тигров и динозавров). А без животного мира нет опасных микробов которые убивают этих животных и при контакте с ними перекидываются и на человека. Значит как класс отсутствуют болезни.
Естественные науки
Как выглядят планеты безопаснее нашей и где их искать?
На данный момент открыто несколько тысяч экзопланет, большинство из которых совершенно не подходят для жизни.
На данный момент самая безопасная для землян планета - это Земля.
Они прямо над африкой висят
За пределами России
Ты безопаснее нашей вряд-ли найдешь. Раз мы смогли эволюционировать в разумных. Это уже показатель того, что наша земля максимально безопасна. Нашу планету защищают 3 гиганта. Они или поглощает космические тела или их отбрасывают.
Планеты лучше земли пока не найдено. И скорее всего, никогда и не найдут.
Елена Ерохина
Вот ты омежка