Естественные науки
Если все заводы мира будут уничтожены и чертежи сгорят,сколько ждать восстановление техниологий-год,100,10000?
Если останется письменность, то за пару тысяч лет или быстрее.
Нисколько. Жалкие остатки человечества выживут, но это будут не учёные, а берберы с пигмеями. А им и без технологий хорошо.
Восстановления не будет уже. Выживших не останется. Воздух с планеты сдует в космос.
Скорее всего, полного восстановления не будет вообще. Кустарно и нефть уже мало где можно добыть, и металл не выплавить - богатые и легкодоступные месторождения исчерпаны. Даже если уничтожены ТОЛЬКО заводы, довольно быстро развалятся связь и мировые грузоперевозки и просядет уровень технологий - кризис микросхем и нынешняя санкционная истерия показательна.
А потом подвалит исчерпание и менее легкодоступных ресурсов, и исчерпание вторсырья, парочка войн за ресурсы - и привет новое средневековье.
Не много, как после ядерной войны 19 века
Война была в начале 19 века, вот и считайте
Наташа Долгая (Храповицкая)
В 19 веке была ядерная война?
у нас не было технологий, мы их крали. Так что опасаться нет смысла.
Сашка Пашкевич
Интересно! А у кого крали технологии США?
Сашка Пашкевич
Богов? Хотел сказать, до уровня хозяина рабов? США столько должны всему миру, что не хватит расплатится если всю страну продать. Они ещё живы только потому, что страны боятся, потребуешь долг-США развалится, всё развалится, что связано с США! А они многих под себя подмяли.
я спать
даже если обоссусь во сне, не встану.
В зависимости от того насколько сильным ядерный удар будет. Предположим осталась не очень большая группа выживших. Зачем им разрабатывать технологии - они и их дети и внуки спокойно проживут на довоенных запасах, склада и прочее. А уже их правнукам придется с нуля догадываться до всего - как правильно шкуру выделать, как камень обколоть, как его на палку прикрепить сделав копье, как отличить траву съедобную от несъедобной - все эти навыки и так человечество растеряло, а потомкам даже теоретических направлений никто не подскажет, в какую сторону двигаться чтобы все заново открыть. Все методом проб и ошибок.
И если вспомнить - человечеству понадобились десятки тысяч лет чтобы догадаться как правильно делать каменные орудия труда, тысячи лет для меди и бронзы, сотни лет для развития железного века..
Хотя даже у правнуков и пра правнуков еще долго будут в пользовании "артефакты ушедших Богов" - остатки рабочего огнестрела, техники ии прочего..
Человек давно всё придумал, все что мы изобретаем сейчас - было давно придумано, только в иной форме, но сути не меняет.
Мы только отупели
Ирина Светашева
придумал давно,а создал недавно.Я тоже давно много чего придумал,а этого не предвидится в ближайшем будущем
Столько же сколько и создавали изначально
Ирина Светашева
и сколько же?их создавали тысячами лет
Если не пострадают важные учёные то все очень быстро вернется
Ирина Светашева
насколько быстро?
Владимир П
ученым будет не до восстановления технологий - им бы еды раздобыть и воды. И даже если выживет достаточно большая группа - ей хотя бы восстановить технологию добычи руды и выплавки стали, а уже потом изготовления из стали разного.. Хотя зачем добывать руду когда бесхозного металлолома куча в т.юч. оружия? А когда понадобится - никто уже и помнить о том что руду можно добывать и металл выплавлять помнить не будет.
никогда ибо врятли когда то восстановят