Естественные науки

Космос . Расстояние ..

Почему в век современных технологий , всяких новый открытий , человек не может улететь дальше луны ? Намного дальше ..До марса , до каких то других планет ? Какие трудности во время полёта ? Неужели не придумали до сих пор таких технологий :?
Лететь довольно таки далеко. Топливо быстро выгорает. Поэтому очень быстро долететь не получится. Полгода минимум. А это требует обеспечения на нехилый этот срок и обратно. Выходит всё это очень дорого и пробелматично.
Т.е. основная проблема сейчас: нет высокоэнергетичного топлива.
Ольга Наумова
Лучший ответ
"Неужели не придумали до сих пор таких технологий :?"
Пока нет, не придумали, как без жрачки отправить людёв в космические далёкие ибеня.
самая большая трудность - это предохранить кусочек протоплазмы по имени человек от излучения, температур, обеспечить ему комфортные условия с нужным газовым составом, давлением, инсоляцией и полным холодильником еды...
а роботы - им пофиг, до пенсии успевать не надо, летят себе и летят, уж до гелиопаузы добрались.
еще в СССР был разработан проект межзвездного корабля, . но все это настолько дорого.. да и смысла куда то лететь. пока нету, ведь мало долететь нужно еще там обосноваться. или хотя бы. вернуться
Артем Демидов
Марина, вам не помешает отдохнуть
Фёдор Чуйкин
Вообще то человек и до луны не в состоянии долететь) И космос таким каким нам его показывают,это фейк. Никаких полётов никогда не было,и уж тем более никто не был на луне. Это не возможно
Элизабет Окей
Космос в телевизоре Смотри ефремова Час быка
Мировые диктаторы законов и финансов боятся что размножив людей за пределами земли , не смогут их контролировать , что означает угрозу их безопасности
Очень сложная техническая задача
Радиация
Очень дорогой проект
Улететь то может
А вернуться нет
Возможно уже летали,но нам не говорят по каким то причинам
Elbek Yokubov