Естественные науки
Почему никого не смущает, что мужчина от женщины отличается лишь ОДНОЙ хромосомой из 46? ^^
Мне кажется это странным. Когда мужчина занимается любовью с тем, кто на 90% идентичен его хромосомам. Получается натуралы - гeu?
На первый взгляд эта цифра кажется несуразной: известно, что мужчина отличается от женщины одной хромосомой из 46, так называемой Y-хромосомой. Одна из 46 - это уже разница более чем в два процента. Так что же, между мной и моей сестрой разница больше, чем между мной и шимпанзе? Нет, дело в том, что лишь маленький кусочек Y-хромосомы содержит несколько генов, которые и диктуют эмбриону развиваться в мальчика, а не в девочку. Так что на самом деле различия между мужским и женским геномами составляет лишь малую долю процента. А генов, отличающих человека от шимпанзе, значительно больше, и разбросаны они по всему хромосомному набору.
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/5229/ (Наука и жизнь, СЕКРЕТЫ ГЕНОМА)
Понятие "пол" довольно эфемерно. Одноклеточные обходятся без разделения на пол, им достаточно случайного параллельного переноса генов.
Чуть более сложные организмы принимают на себя тот пол, который на данный момент нужнее (например, многие американские организмы в эпоху матриархата меняют мужской пол на женский).
Женщина размножается почкованием. Зародыш всегда имеет женский пол. Для получения из него мужчины на третьем месяце беременности происходит небольшая модификация тела, а на восьмом - модификация мозга.
Так вот почему ц дкнщин голова болит они всякую фигню ей думают
Екатерина Толеренок
Сказал ИИ, который ничем по факту опровергнуть слова науки не смог
Предлагаю вам оттрахать осминога, хотя даже с ним общих генов довольно много.
Его отличает всего одна хромосома - и она висит между ног
дело в " строительстве ". мы из глины, они из ребра. ребро - единственная кость где нет мозга.
Екатерина Толеренок
Это вы в библии вычитали эту шутку?
Какой-то глупый вопрос получается. Я живу с ней и даю ей возможность вырастить и воспитать маленького человечка. Она рождает мне маленького человечка и это дает мне смысл горбатиться, как проклятый и радоваться тому, что смог обеспечить её и нашего ребёнка. ОН/ОНА - наша общая хромосома. Ради этого стоит жить.
меня не смущает даже наплыв дураков в раздел наука
времена такие
Биологию надо было в школе учить, аутосомы в первую очередь кодируют общую информацию о виде, сразу для двух полов (как большая библиотека), и уже на основании половых хромосом начинает строиться организм одного из двух полов.
А ЕЩЁ У БАБЫ МАЛЕНЬКИЕ ГОЛОВЫ И ОНИ ТУПЕЕ ГЫЫГЫЫЫ