Естественные науки

Что такое сама черная дыра?

Ровно то, что написано в справочнике или энциклопедии. Что тебе помешало туда заглянуть?
Рус Ес
Лучший ответ
Иван Цирибка там написана старая информация, уже дано не актуальная.
сингулярность.
Дыра в "Чёрном квадрате".
Ерлан Касымов
Никаких черных дыр не существует, но большая звезда в центре галактики, млечный путь суть соседний рукав нашей галактики
Андрей Брагин
Как бы по проще... ну вот к примеру.
Бог создал Свет. И отделил Свет от Тьмы. Образовалась "Дырка".
Совсем недавно, лет 50 назад, ни кто не верил, вааааще не верил, в этакое "Существо". Но однако даже с помощью "современных" минимальных, ничтожных, измирительных приборов, которыми мы в современом мире науки сейчас обладаем, удалось, что, блин, они, дырки, вроде как существуют. Для дальнейших изучений необходимы совершенно другие знания и приборы, способные проводить измерения не только в нашем, всего лишь трёхмерном пространстве, но и в других N-мерных пространствах.
Ни кто не знает что такое "чёрная дыра", однако существующими "научными инструментами" всё-таки - Она нашлась. И это здорово. Есть шанс в дальнейшем понять и, на этом понимании, создать приборы для более глубокого, чем существующее, научные изыскании.
Это мой желудок
Sam Sam
Это как корзина в виндовс) Файл туда кидаешь, объект исчезает а информация сохраняяяяется)))
Точно никто не знает, но предполагают, то это массивный объект с невьебической силой притяжения и скоростью вращения который притягивает к себе все что попадаться. .. Сила притяжения такая что даже свет поглащает...
Так жа есть ещё много теорий очерной дыре, К примеру портал (чёрвоточина). Но точно никто не знает.
Ардак Сармулдин Испарение чёрной дыры — квантовый процесс. Дело в том, что понятие о чёрной дыре как объекте, который ничего не излучает, а может лишь поглощать материю, справедливо до тех пор, пока не учитываются квантовые эффекты. В квантовой же механике благодаря туннелированию появляется возможность преодолевать потенциальные барьеры, непреодолимые для неквантовой системы. Утверждение, что конечное состояние чёрной дыры стационарно, верно лишь в рамках обычной, не квантовой теории тяготения. Квантовые эффекты ведут к тому, что на самом деле чёрная дыра должна непрерывно излучать, теряя при этом свою энергию и массу.
ну это про излучение хоккинга
--
Вот вам ещё вариант -
29 июля 2021 13:30
Впервые обнаружен свет, вышедший из-за черной дыры
Ардак Сармулдин Астрофизик Стэнфордского университета Дэн Уилкинс (Dan Wilkins) наблюдал за рентгеновскими лучами, которые исходят от черной дыры. Она расположена в центре галактики I Zwicky 1, находящейся на расстоянии 800 миллионов световых лет от нас. Изучаемая Уилкинсом сверхмассивная черная дыра в 10 миллионов раз "тяжелее" Солнца.
Александр Демидов Почти всё о ЧД довольно точно известно.
И вращение ЧД может в принципе и не быть.
Светлана Шовкопляс а как чёрная дыра поглощает свет, если кванты не имеют массы? Если же "искривляется пространство", то как оно искривляется, если оно пустота?