Естественные науки

Для чего на организмы людей нападают всякие вирусы простуды,гриппы,ангины? Что им не живётся спокойно,какая у них цель?

Это ненависть к роду людскому или ещё что
Вирусы не имеют своих органов питания, размножения, и вообще чего либо. Заразить клетку - их ЕДИНСТВЕННЫЙ способ размножиться, вне клетки они не живут. Более того, для вируса было бы ИДЕАЛЬНО, если бы на организм они никак бы не влияли, и тупо за счёт него размножались, то есть плохо нам при простуде из-за поражения клеток и реакции нашего организма, это побочный эффект, не цель.
Юрий Кириакопуло
Лучший ответ
Как у всех. Жить и размножатся. Ничего личного к тебе, и вообще к людям они не имеют, просто нашли такой способ существования.
Котэ Котэ
Санитары леса. Эдакий ОТК от природы)
Организмы людей нападают на другие организмы людей. Почему бы простуде не нападать на организмы людей?
мало того они даже не нападают, просто случайно оказываются в удачном месте и выполняют заложенную программу. Если они вирусы, а то что это именно вы такой прекрасный, и вам это не нравится они даже не знают, у них нет ни мозга ни органов чувств. Если бы мы с вами не жили плотным стадом, фиг бы они имели такой гешефт.
Svetlana Bukovskaya
Попытка стать одним целым , но она исторически не вышла , так как есть эволюция
Ты же хочешь размножаться? Вот и они "хотят". Только для этого они используют ядро твоей клетки. Вирусы могут поражать и убивать людей. Но они кое-что дают взамен, это изменчивость нашего генома и возможность эволюционировать, так же защиту от конкурентных видов.
Цель — размножение. Как и у любого другого живого существа.
Сергей Захаров
На людей им вообще пофигу, они просто кушать хотят.
Никита Дюпин А каким образом они кушают
Агрессоры
Сергей Сакун
Карась нужен чтоб щука не дремала, как грится
Сергей Пикин
Хотят трахнуть, но не могут, вот и бесятся.
Болеют все живые организмы на Земле. Не только люди.
Болеют и растения вирусными и другими болезнями.
Если бы никто и ничто не болел - исчезли бы сами микробы. Но они появились раньше человека и других сложных организмов, еще тогда, когда на Земле были только простейшие.
Василий Котов
Проверять тебя на жизнеспособность
Реально интересно