она просто пульсирует.
а "расширение" наблюдается в наше время только в наблюдаемой нами части вселенной. но это временно...
Естественные науки
Куда расширяется вселенная, если она и так бесконечна? :-)
Спам детектед.
Сама в себя, когда вскрываешь пенёк, что долго стоял в воде, там может быть одна змея, а может быть две, и вот там где две, там два десятка, так же и с крысами в пальмах. Проблема в том что вселенная расширяется не только на скоростях близких к световым как жопа мамонта, но еще и внутрь себя по сложности (а значит по количесву возможных комбинаций) и где-то за пределами пространства и времени обязательно нарушает законы привычного нам пространства и времени. Вселенная (что означает "ВСЁ в мире") не обязательно одна
Роман Ресенчук
ахахах, мои аплодисменты
читал, она " дышит ". есть и на земле растяжка времени, не замечал? иногда 3 мес тянутся как год, иногда пролетают как день. -- интересно, что за вселенной?
Она расширяется
... в мозгах обывателей.
А по научному - меняется метрика пространства.
Так что "куда" к "красно-зелёному" ни с какой "скоростью".
... в мозгах обывателей.
А по научному - меняется метрика пространства.
Так что "куда" к "красно-зелёному" ни с какой "скоростью".
если верить официальной версии что вселенной когда то не было и произошел так называемый большой взрыв, то выходит оно бесконечно только в человеческом сознании. а так..очень даже конечна и условный фронт волны от условного взрыва так и распространяется далее.а куда..= да туда что было до возникновения вселенной
Аскер Сабаганов
а в чем находилось то,что было до возникновения вселенной?
Нина Волкова
вообще-то, согласно всё той же "официальной версии", "так называемый большой взрыв" произошёл НЕ где-то там в одном месте, а ВЕЗДЕ СРАЗУ! следовательно и "фронта волны" никакого возникнуть не могло, ибо он вовсе стороны одновременно начал бы расходиться и формировать области с пониженным и повышенным давлениями по принципу интерференции, что мы в нашей наблюдаемой вселенной и имеем счастье наблюдать в фазе "увеличения плотности"и, следовательно ускоряющегося "расширения".
Нет никакого "куда".
Просто увеличиваются расстояния между всеми точками.
Просто увеличиваются расстояния между всеми точками.
Почему обязательно куда то? Вы почему-то вынесли за пределы вселенной некую систему координат, и в ней решили смотреть "куда")
Никуда не расширяется. Относительно самой себя расширяется.
Никуда не расширяется. Относительно самой себя расширяется.
Она волнирует. Мы находимся в разряжении, а есть нагнетения. Крч, если знаешь как устроена волна, поймешь. Ты прак, вселенная бесконечка. Катющик на ютубе в помощь. Он точно физику простыми словами без формул преподает. Ток в начале смотри видио, все последние хрень.
если бы она не расширялась, то была бы не бесконечна, поэтому и расширяется во все стороны
Она бесконечно расширяется в бесконечном пространстве.
в бесконечном пространстве не может быть расширения (предположение)
она и бесконечно, изза того что она расширяется)
Похожие вопросы
- Куда расширяется вселенная, если она и так бесконечна? :-)
- Куда расширяется вселенная? Она же и так бесконечная :-)
- Может ли быть так, что за пределами расширяющейся вселенной находится бесконечное количество других вселенных? (◕‿◕)
- Может ли расширяться Вселенная, если считать его всем мирозданием?
- Почему и как расширяется вселенная?
- Если Вселенная расширяется, то в ЧЕМ? И расширяется ли ТО, в чем расширяется Вселенная?
- Куда расширяется вселенная? Например это пространство уже существует или расширяющаяся вселенная его создаёт
- Куда расширяется вселенная, которая и так бесконечна во времени и в пространстве? ^^
- Если расширяющаяся Вселенная была в самом начале размером с точку, то где находилась эта точка?
- В современной физике принята модель расширяющейся Вселенной.Вн