Естественные науки

Куда расширяется вселенная, которая и так бесконечна во времени и в пространстве? ^^

Сколько на ∞ не прибавляй - всё равно будет ∞
В настоящее время ученые считают, что вселенная расширяется не в какое-то конкретное направление, а просто расширяется. И хотя она бесконечна в пространстве, ее расширение происходит за счет увеличения расстояния между галактиками и другими объектами в ней. В то же время, ученые продолжают исследования в этой области и разрабатывают новые модели, которые могут изменить наше понимание о расширении вселенной.
Baxruz Imanov
Лучший ответ
Отсюда и вывод - она вовсе не бесконечна. В природе вообще НИЧЕГО бесконечного нет.
Резиновую линейку представь себе.
Это две разные и несовместимые гипотезы. Каждая из них пытается объяснить мир, где-то хуже, где-то лучше. Пытаться их подружить - почти бесполезное занятие при современных научных знаниях
Ей не нужно этого самого "куда".
Nik 899
Расширяется это образно, на деле просто свет идёт
Ирина Шамина
Это вам
... кажется,
что она расширяется.
На самом деле, просто, меняется..
метрика пространства.
Асхат Бекжанов
расширяется туда, где находится то что было до ее возникновения
Туда.
У будущее.
А в прошлое она сжиается, она когда-то плгтнгстью со ртуть была, но совсем недолго. Еще раньше она была еще намного плотнее.
Наталья Есина
Она не расширяется, Я это знаю
Марина Рудич
Обратно
Муравей! Ты слишком низок чтобы понять величие высших царств
Влад Атучин
а ты то откуда знаешь? расширение - достаточно очевидный процесс.
Вы где-то ошиблись, если брать теорию о расширяющейся вселенной, то она не бесконечна в данной теории, просто искривлении при движении по ней приведут вас в одну и ту же точку.
Анна Панкова
у неё и спроси)
Света)))
Расширяется, оставаясь бесконечной ¯\_(ツ)_/¯