Естественные науки
А что если теория большого взрыва - это лишь миф и на самом деле вселенная бесконечна во времени и в пространстве? ^^
Это никак не противоречит тбв.
А что если нет?
Сам по себе вопрос бесполезен и никакого нового знания тебе не даст. Ты должен не только спросить "что если", но и поискать ФАКТЫ в пользу своего предположения. А уж их - можешь предъявить науке. Если ты сумеешь обнаружить факты, не объяснимые общепринятой теорией, то ученые только благодарны будут. И радостно примутся искать объяснение. А потом случится одно из двух - либо общепринятая теория будет модифицироваться, либо тебе укажут на допущенные ошибки при измерении и наблюдении.
Наука вовсе не отмахивается от критики и сомнений, она им РАДА - потому что это дает шанс узнать о мире еще что-нибудь новенькое. А это и есть цель науки.
Стационарная Вселенная ставит больше тяжелых вопросов, чем ТБВ. Например,надо найти объяснение, почему все еще существуют звезды, срок жизни которых конечен.
В бесконечно существующей вселенной была бы абсолютная тьма.
И каждому человеку обязательно знать это.
Все, что мы способны осознать и понять всегда упирается в наше сознание, а наше сознание никогда не выходит за рамки нас в Реальность. И получается, что не важно что мы осознаем и знаем, в том числе про взрыв, так как весь спектр прикладного и императивного упрется в нас самих.
Это пространство бесконечно, а размеры вселенной
... померяны и известны.
Тебе хочется путешествовать по вселенной не ограничивая себя пространственными рамками?
Не думаю, если человек, предположительно, микрокосм, а вселенная - макрокосм, то она должна обладать такими же качествами, тобишь быть конечной во времени и пространстве
никакого взрыва не было(а откуда он взялся?и что за вещество взрыва)
в космосе есть водород от которого происходят все светила(а это главный смысл космоса-светила(это тепло))