Естественные науки

Какой вырастить кристалл

Из какого вещ-ва вырастить кристалл, чтобы его можно было носить на руке,шее, или просто положить на полку. Кристалл должен быть цветным желательно синих-фиолетовых оттенков.(кристалл из медного купороса исключается). Вырастить нужно к 15 февраля.
Набор купи, сапфир или аметист
Аяка =)))))
Лучший ответ
А Интернет тебе на что? В Сети просто МОРЕ информации о выращивании разнообразных кристаллов. Люди затратили сотни человеко-часов, наснимали фоток и роликов - и все это зря? Открой и смотри!
Дмитрий Бичук
хорошо пошутил...
гексаметилентрипероксиддиамин
_****_ *____* Не урони кристаллы на пол
Любовь Полещук Больше про кристаллы спрашивать не будут.
Вы могли бы попробовать вырастить кристалл кианита в растворе квасцов. Кианит - это природный синий цвет, и иногда при выращивании в растворе квасцов он может приобретать другие оттенки синего или фиолетового. Чтобы вырастить его, вам понадобится несколько самородков кианита, порошкообразные квасцы, горячая вода и материалы для выращивания кристалла (например, пергаментная бумага, форма кристалла или маленькая коробочка). Вы растворяете квасцы в горячей воде, следя за тем, чтобы они стали очень разбавленными. Затем застелите форму / контейнер пергаментной бумагой или любой другой формой, которую вы используете для формирования кристаллов внутри нее. Поместите самородки кианита в форму / контейнер и залейте раствором квасцов (осторожно, чтобы он не перелился через край). Со временем внутри этой смеси кианит должен начать образовывать кристаллы на любой поверхности, находящейся внутри контейнера. В зависимости от того, сколько кианита вы положите в контейнер, примерно будет определяться, сколько времени потребуется для образования видимого кристалла. Согласно многим онлайн-источникам, которые уже пробовали этот метод раньше, в среднем для существенного образования кристаллов должно потребоваться около 5-7 дней, если все было сделано правильно. Поэтому, если бы вы начали процесс сейчас, как раз к 15 февраля!
метамфетамин
Артем Бихерт
Салтанат Кубатбекова Это уже углубленная химия....
Есть несколько методов, которые вы можете использовать для выращивания кристалла, который можно носить на руке или шее или отображать на полке. Вот несколько вариантов, которые вы можете попробовать:

Кристаллы сахара: Кристаллы сахара относительно просты в выращивании и могут быть окрашены с помощью пищевого красителя. Чтобы вырастить кристаллы сахара, растворите сахар в горячей воде до тех пор, пока он больше не растворится (это называется насыщенным раствором). Дайте раствору остыть, затем вылейте его в банку или другой контейнер. Привяжите веревку к карандашу и поместите ее через верхнюю часть банки, убедившись, что веревка погружена в раствор. Повесьте банку в прохладном, сухом месте и подождите, пока кристаллы сформируют. Вы можете добавить пищевой краситель в решение, чтобы изменить цвет кристаллов.

Кристаллы соли Эпсома: кристаллы соли Эпсома - это еще один тип кристалла, который относительно легко выращивать. Чтобы вырастить кристаллы соли Эпсома, растворите соль Эпсома в горячей воде, пока она больше не растворится. Дайте раствору остыть, затем вылейте его в банку или другой контейнер. Привяжите кусок проволоки к карандашу и поместите его через верхнюю часть банки, убедившись, что проволока погружена в раствор. Повесьте банку в прохладном, сухом месте и подождите, пока кристаллы сформируют. Вы можете добавить пищевой краситель в решение, чтобы изменить цвет кристаллов.

Кристаллы аметиста: Аметист - это тип кварцевого кристалла, который обычно фиолетового цвета. Чтобы выращивать кристаллы аметиста, вам нужно будет использовать технику, называемую выращиванием кристаллов или выращиванием кристаллов. Для этого смешайте кристаллический раствор в соответствии с инструкциями по упаковке и вылейте его в мелкое блюдо или поднос. Добавьте в раствор кусок аметиста или другого кристалла кварца, убедившись, что он полностью затоплен. Поместите блюдо в прохладное, сухое место и дождитесь образования кристаллов.

Кристаллы сульфата голубой меди: сульфат меди - это химическое соединение, которое можно использовать для выращивания синих кристаллов. Чтобы вырастить кристаллы сульфата меди, растворите сульфат меди в горячей воде, пока он больше не растворится. Дайте раствору остыть, затем вылейте его в банку или другой контейнер. Привяжите кусок проволоки к карандашу и поместите его через верхнюю часть банки, убедившись, что проволока погружена в раствор. Повесьте банку в прохладном, сухом месте и подождите, пока кристаллы сформируют. Вы можете добавить пищевой краситель в решение, чтобы изменить цвет кристаллов.
Олег Nod
Острый
Иван Ююкин
джесси, кто съел весь мет, джесси
Э)
Элен )
мне в видюху новый кристалл вырасти плиз гпу кристал
No Name ......