Естественные науки
Это правда что тепловизор не работает за стеклом?
Ребята привет, а если надеть такие костюмы?

Да , оно не пропускает инфракрасное излучение.
Я как-то пошел на одну военную выставку, полюбовался на себя в очках в тепловизор, и обнаружил, что очки на мне черные. А они просто стеклянные были. А чувак рядом со мной в черных пластиковых очках оказался без очков. Так что думаеццо мне, что доля правды в этом есть, по крайней мере в каком-то определенном диапазоне спектра.
>Ребята привет, а если надеть такие костюмы?
Чтобы что? Вообще, одевай, конечно. Стеклянный, оловянный - лишь бы не деревянный.
Если ты таким макаром задумал спрятаться от тепловизора, то не получится. Будешь ты не белым силуэтом на сером фоне, а черным - так даже еще заметнее.
Марина Подгорная
понял приеял услышал
Только за энергосберегающим -- которое в отражении синее Обычное стекло прозрачно для ИК.
Марина Подгорная
а если допустим фторопласт или пенопласт или орг стекло на крайняк
Сергей Иващенко
Нельзя ли поподробнее про энергосберегающие окна ?
Этот костюм скроет твою температуру тела но будет отражать от себя окружающую температуру.
Инфракрасное излучениетак же как и свет отражается от предметов.
Само излучение температуры тела через стекло не пройдёт но тепловизор всё равно распознает аномалию т.к. от самого стекла будет идти отражение других температур.
Например если ты наденешь на себя костюм и пройдёшся в поле где варьируется разница температур то они будут отражаться от твоего костюма и тепловизор заметит контуры твоего тела.
Грубо говоря если сзади тебя будет холоднее а с боку теплее то это будет видно из за того что костюм будет отражать температуру как зеркало свет.