Естественные науки
Разбили стеклянную банку с поваренной солью. Как ротделить соль от стекла?
На основании каких свойств стекла и соли можно отделить разбитое стекло от соли?
Растворить в безводном фтористом водороде и отфильтровать соль.
Лучше выкинуть, и купить новую. Дешевле намного, чем растворять, фильтровать, а потом выпаривать воду.
Ртом отделить - это самый лучший способ
При заварке чайного пакетика в 5-й раз... Пакетик всплывает, чтобы посмотреть на жлоба!!!!
1 растворить соль в воде
2 пропустить раствор через фильтр
3 выпарить воду
2 пропустить раствор через фильтр
3 выпарить воду
Собрать всё пылесосом и выкинуть.
На вкус.
Расстворить всё это месиво в горячей воде. Всё, что останется на дне ёмкости, в которой расстворяли - стекло. Оставшуюся жидкость с растворёной в ней солью поставить в сухое тёплое место. Вода испарится, соль останется.
согласна с Анютой на 100%! Вы рискуете здоровьем Вас и Ваших близких, поедая соль со стеклом, не смотря на то, будете Вы там что-то выпаривать или нет. . Все подметаем и выбрасываем, а потом еще и пылесосом сверху. И нечего строить из себя юных химиков, не тот случай
растворяемость соли в воде
Растворить смесь в теплой воде (соль быстрее растворится) .
Аккуратно слить получившийся раствор с растворенной солью в другую посудину. Стекло выкинуть.
Соляной раствор держите на огне, пока вся вода выкипит. На дне останется только соль
если нет 20 рублей на новую пачку соли, или вы в лесу, как минимум на пол-года, тогда растворяете, потом выпаривайте (соль).... я бы сммела все в мусор и выкинула, банок щас завались, да и соль не в дефиците.... оно Вам надо?...