Естественные науки

А из-за чего гмошку нельзя кушать?

Генетическая информация из пищи в принципе не может влиять на организм едока. Иначе бы жизнь была невозможна. Люди едят мясо минимум 5000 лет, но рога и копыта ни у кого не выросли.
ГМО-организмы ничем по сути не отличаются от просто выведенных селекцией пород и от диких животных и растений. Везде те же цепочки ДНК, аденин-тимин-гуанин-цитозин в разной последовательности (понятно, что разной - этим свинья отличается от коровы и т.п.) В желудке всё по-любому разбирается на части, по которым невозможно определить - из чего они.

Вообще, вся истерия по поводу ГМО запущена и щедро оплачена производителями "органических" продуктов (абсурдное словосочетание с точки зрения специалиста!), ради сохранения своих прибылей - чтобы заставить потребителя платить в несколько раз дороже за продукт худшего качества.

Так что - ешьте на здоровье. Вот только где взять? Мракобесы всё позапрещали.
Надежда Шулаева
Лучший ответ
Получишь РАК!
Параноики придумали. Ешьте на здоровье, человеку до одного места чужие гены, какие бы они не были
Надежда Насибулина Ну конечно, меньше знаешь, крепче спишь:)))
Исключительно из желания принадлежать к малообразованной, малограмотной (с позиций знаний XXI века) части человечества.
Других причин нет.
Роман !
Кушать ))) Люди ЕДЯТ, а не кушают и не кушанькают.
Оттого, что на этом делают деньги мегакорпорации, а жертвы зомбоящика веруют в любую чушь.
Гены модифицированы даже у выведенных "естественным путем", длительным отбором нужного потомства сортов и пород. Их гены тоже отличаются от диких прототипов.
А про ГМО-продукты Всемирная организация здравоохранения говорит:
«ГМО-продукты, в настоящее время поступающие на международный рынок, подверглись оценкам безопасности и вряд ли представляют угрозу для здоровья человека. Кроме того, не было обнаружено никакого воздействия на здоровье человека в результате потребления таких пищевых продуктов широкими слоями населения в странах, где они одобрены». НИ-КА-КО-ГО, кроме пользы.
Мы то что мы едим. Это не пустые слова. Изменяя генетический код в продуктах питания можно получить свойства, которые обычной селекцией получить невозможно. Как это влияет на тех кто это ест? А никто не знает точно, ведь результаты будут видны только через поколения. Кто проводил иследования в течении такого долгого срока? НИКТО и делать этого не собирается.
Ян Беляев
просто люди eбaнyлись в край. здравый смысл заменили какими-то идеологическими течениями, которые охраняют словно адепты тоталитарного культа.
кто сказал что нельзя??

есть можно всё. просто некоторое только однократно
Вредно это
Vladimir Abanin
Колбаса очень вредная если есть 3 палки в день
кто сказал?
Светлана Риве
говнёшку низя исть
Растение какое-то ты хочешь скушать?
Николай Орлов
Само слово генномодифицированный за себя говорит. Есть много хороших передач (советую с российскими генетиками и микробиологами), которые можно посмотреть, они там хорошо объясняют, чем опасны такие продукты, как в целом будут влиять на ваш организм и потомство, конечно.