Естественные науки

Если человек не пьёт не курит, кушает много овощей и фруктов, много ходит, то от чего он умрёт? От какой болезни ?

А также выполняет другие советы диетологов и физиологов, кардиологов. Конечно, такой человек проживёт дольше лет на 20. Но всё равно надо от чего - то умереть. Вот мне и интересно, от какой болезни, наиболее вероятно, умрёт такой долгожитель ?
Знаю такого. За 90 лет. Проблемы с сердцем, то есть опасность инфаркта - раз, сужение сосудов с перспективой их закупорки - два.
Эльмира .
Лучший ответ
От судьбы не уйдешь.
Широко известен случай, когда ярый сторонник и пропагандист здорового образа жизни Дж. Фикс умер в 52 года от инфаркта во время пробежки.
С другой стороны, образ жизни японца С. Идзуми, бывшего в свое время самым старым человеком планеты (прожил почти 121 год) , был далек от идеального. В частности, он был курильщиком и практически до самой смерти употреблял алкоголь (правда, умеренно).
Алкаши в подъезде прибьют - внезапно!
первый мультимиллионер Нельсон Рокфеллер загорелся желанием прожить 100 лет, вкладывая в эту затею все мыслимые и немыслимые средства. Ему даже биржевые сводки приносили заведомо оптимистически ложные, чтобы не расстраивать. Бедняга не дотянул до срока два года. Так что банальная истина, что не всё можно купить за деньги, рулит.
Продолжительность жизни заложена в генах, а от человека зависит, создаст ли он своим способом жизни условия для реализации этой программы в полной мере.
Ш(
Шатас (((())))
Лопнет от избытка здоровья
Alina Dolmatova
У людей и всех сложных организмов в генах зашит механизм старения для более эффективного обновления новых поколений и успешного закрепления полезных мутаций. С какого-то момента постепенно клетки просто перестают восстанавливаться.
Как правило, в таких случаях человек умирает от какой-нибудь очень коварной болезни. И не факт, что он будет долгожителем
Марианна ..
Надежда Матюнина Типа болезнь Альцгеймера, которая не лечится ?
Важно не как мы умрем, а как живем.. . Умрут все, а вот живут единицы.
Ш8
Шараф 8 Выход
От старости.
видишь ли, старость - это совокупность поломок организма, которые постепенно "выключают" все системы организма. Это и атеросклероз, синовиты, остеопороз, дистрофия миокарда и т. д.
Алексей Бабкин
Попадёт под машину!
Елена Нилова
от скуки)
Oleg Homutenko
от экологии или своей психологии. все что мы делаем неправильно и на зло тоже сильно касается здоровья
Nadejda Bratuhina
Питание должно быть сбалансированным, а не диетическим. Много зависит от воды. На нашей водопроводной долго не протянешь. Покупная вода может оказаться тоже водопроводной. Нужно ехать туда, где есть чистые источники, но там могут быть суровые условия проживания и отсутствие цивилизации.
умрет от старости в лет так 100-110, и то оттого, что все время будет ждать ответа на вопрос от какой же такой болезни умрет его здоровый организм)
* Даша *
от любой, какой заболеет и запустит до крайного состояния.