это и фрукт и овощь
изначально это был фрукт
но когда из нового света ост-индская компания возила все-подряд то она была вынуждена платить высокие налоги за вывоз или ввоз (не помню) ФРУКТОВ
и чтобы уйти от уплаты налогов они стали "декларировать" помидор как овощь, с тех самых пор он прижился в нашем понимании как овощь
Помидоры — овощи, фрукты или ягоды?
Помидоры
Различие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодах, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что несмотря на то что ботаники считают помидоры фруктами (т. е. плодами) , при взымании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (Хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения томаты это фрукты. ) (en:Nix v. Hedden (149 U.S. 304)). В 2001 году Евросоюз решил [2], что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе, как и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи
Естественные науки
Помидор-это овощ, или фрукт?
строго по определению - если много семян в одном плоде, значит ягода.
овощ
Зато арбуз это ягода.. .
Сам рассуди.. . Помидоры относятся к семейству паслёновых (паслён, картошка) и на ветках у них растут ягоды.. . Так что вполне может быть что и ягода...
Вроде овощ.
однозначно овощь
ну конечно же овощ
ягода
Говорят, что ягода, так же как арбуз...
в семействе пасленовых фруктов нет.
это овощ.
помидор-ЭТО ЯГОДА!!!!
овощ
овощь
неизвесный овощефрукт!
Овощь. Что за вопрос, всегда был овощем. Счего же вдруг стал фруктом? Определённо овощь.
100% овощ!
овощ
Овощь
овощ здесь ты,
а помидор - ягода
Это ягода!!!!
Ягода....
ягода
Фруктовощ
Смотря сколько выпьешь! ! :)
это красное от стыда амеба
наверное овощь.... =)
овощ
сто пудофф овощ)))))